«Пример на всю страну». Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов посетил Академический

В ходе масштабного объезда Ленинского района
«Пример на всю страну». Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов посетил Академический

Ознакомиться с существующей инфраструктурой и планами застройщика на будущее восьмого района Екатеринбурга – Академического – приехал глава города Алексей Орлов. Визит в наш район он совершил в рамках масштабного объезда Ленинского района.

Главной точной для знакомства с перспективами развития Академического стал квартал № 10. Именно он в ближайшее время станет местом активной застройки социальных объектов: тут уже возведена школа на 1200 мест (строители приступили к внутренней и внешней отделке) и накануне стартовала подготовка площадки под строительство одного из двух детских садов.

Как мы сообщали ранее, застройщик объявил тендер на создание дизайн-проекта главного парка Академического. Именно на его основе и с учётом озвученных пожеланий жителей, в 2022 году власти муниципалитета смогут начать благоустройство, пожалуй, одного из самых крупных парков в России.


С Алексеем Орловым обсуждались вопросы, которые непосредственно касаются развития района и в которых необходимо участие мэра столицы Урала. Например, тема подъезда к школе №123 и 10-ом квартале. Кроме того, актуальной стал тема и дорожного строительства и его финансирования. Продолжение новой улицы в Академическом – Академика Парина (отрезка от Вильгельма де Геннина до Чкалова) позволит возводить в будущем восьмом районе новые проектные кварталы - №12 и 13. К слову, они расположатся вдоль парка, но на противоположном берегу реки Патрушиха.

«Академический - один из немногих на всю страну примеров, где применяется комплексный подход строительства и жилья, и объектов социальной инфраструктуры. Здесь очень сбалансировано строится и жилье, возводятся социальные объекты, а также прорабатываются вопросы транспортной доступности. Конечно, те задачи, которые нам поставлены, в том числе, по объёму жилья, требуют, в том числе, и федеральной поддержки по строительству инфраструктуры», — подвёл итоги визита в Академический район глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

По его словам, будущий восьмой район – яркий пример комплексного развития территории, где на огромны площадях не только строят жилые метры, но и представляют жителям всю необходимую для комфортной жизни социальную инфраструктуру.

Ранее по теме:
Рукотворное чудо: депутаты гордумы и строители пытаются «сжать» время ради юных академчан
3+2: депутаты назвали сроки возведения в Академическом районе новых детских садов
3 в 1: в Академическом построят уникальный образовательный центр
Парк никто не отнимает. В Академическом на месте стройгородка появится здание администрации 8го района
Застройщик Академического ищет разработчика дизайн-проекта Преображенского парка
Новые соцобъекты в Академическом поддержит федеральный бюджет
В Академическом может появиться площадь Героев Медиков

О визите главы города в Академический рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2214
Мне нравится!
5
Поделиться: