Автохамы оттаяли? Жители Академического сообщили нам о странном поведении автолюбителя (ВИДЕО)

Бдительные академчане рассказали, как спаслись от наезда авто, водитель которого нарушил сразу несколько пунктов ПДД

Автохамы оттаяли? Жители Академического сообщили нам о странном поведении автолюбителя (ВИДЕО)

Выехал на встречную полосу, проехал по «зебре» и через оживлённый тротуар, где шли люди. Неприятную историю, которая произошла сегодня в полдень в Академическом нам рассказали очевидцы.

«Это был ужас! Народ с ума посходил. Сейчас один мужчина в 12.00 выехал на встречку на Шаманова, свернул на пешеходный тротуар и попытался заехать на дублёр. И сел на пузо», - написали администратору инстаграм-аккаунта УК жители Академического, приложив к обращению фото (орфография и пунктуация сохранена, - прим.ред.).

Добавим, что тротуар в районе пересечения улиц Вильгельма де Геннина и Павла Шаманова (ориентир – дом № 45 по Вильгельма), куда заехал внедорожник, достаточно оживлённое место. Тут учащиеся 16 и 19 школ идут на остановку общественного транспорта или домой, мамы с детьми днём посещают ближайшие продуктовые магазины или идут в поликлинику.
Впрочем, по счастливой случайности, всё обошлось: автомобиль, водитель которого удивил других участников движения и напугал пешеходов, упёрся в сугроб. По словам очевидцев, водитель-мужчина, застряв в снегу, искал помощи у пешеходов – просил подтолкнуть машину. Однако никто не откликнулся и он, буквально минут через 10-15, уехал с места инцидента.

Просим Госавтоинспекцию считать этот материал обращением к ним от лица жителей Академического района.

Напомним, что если вы стали свидетелем какого-то события в Академическом, пишите в директ нашего аккаунта в Инстаграм. Мы постараемся разобраться в ситуации и рассказать о деталях из жизни нашего района остальным его жителям.

Ранее по теме:
Академчане просят УК рассказать, что делать со стоящими на тротуаре авто

Обратную связь с жителями и их рассказами о жизни района поддерживает пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2093
Мне нравится!
10
Поделиться: