«Лучший воспитатель» работает в Академическом!

Педагог из детского сада №23 победила в престижном городском конкурсе  
«Лучший воспитатель» работает в Академическом!

Мария Бень – специалист дошкольного учреждения №23, что в Академическом районе, стала лучшим воспитателем этого года. Такое звание педагог получила накануне, став победителем городского конкурса «Воспитатель года-2021» и обойдя свыше полусотни конкурентов.

Городской конкурс «Воспитатель года» предполагает две номинации: «Воспитатель» и «Музыкальный руководитель» дошкольной образовательной организации. Конкурс состоял из трёх этапов: заочный, очный и финал. В заочном этапе конкурса приняли участие 56 педагогов детских садов Екатеринбурга, из них 34 – воспитатели.

Среди испытаний для педагогов были, в том числе, организация в условиях ограничительных мероприятиях по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции конспекта занятий с детьми по заданным условиям и представление видеоролика с фрагментом «урока» по нему. Кроме того, конкурсантам нужно было подготовить самопрезентацию профессиональных достижений и самостоятельно выделить проблему и пути решения через свою педагогическую деятельность на тему «Моя педагогическая инициатива по работе с семьями воспитанников».

В финал городского конкурса «Воспитатель года-2021» вышли 8 педагогов дошкольных организаций из шести районов города, сообщили в департаменте образования администрации Екатеринбурга. Победителем в номинации «Музыкальный руководитель» и стала работница детского сада № 23 Ленинского района Мария Бень.

Добавим, что успешно работать в условиях пандемии и занимать лидирующие позиции в конкурсах для Марии Бень – не в новинку. Ранее она была участником и организатором необычного вокального конкурса для воспитанников детских садов Академического района «Битва хоров».

Ранее по теме:
Взрослые подвели итоги битвы между малышами в Академическом (ВИДЕО)
«Битва хоров» среди дошколят в Академическом впервые пройдёт в новом формате

О лучших людях, имеющих отношение к Академическому району, рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1858
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости