Юных жителей Академического будет возить на уроки школьный автобус

Сегодня транспорт прошёл техосмотр
Юных жителей Академического будет возить на уроки школьный автобус

Школьный автобус от Академического до посёлка Совхозный начнёт курсировать уже завтра: 1 апреля он выйдет в свой первый рейс от остановки на проспекте Сахарова (в районе дома №31). На борту он повезёт юных акадечан на уроки в школе №55.  

После уроков ребят, отучившихся в первую смену, этот же автобус доставит обратно, в Академический. По предварительным подсчётам, специальный транспорт для школьников будет перевозить каждый день по полсотни детей.

Сегодня, перед выходом в ответственный рейс, яркий жёлтый автобус vарки ПАЗ Vector Next прошёл технический осмотр. Госавтоинспекция дала «добро» выходу транспорта «на линию». Автотранспорт оснащён в соответствии с требованиями тахографом и аппаратурой спутниковой связи ГОЛОНАС.

«Завтра сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга отправятся из Академического района в Совхозный вместе с первыми пассажирами школьного автобуса. Мы подробно расскажем детям о правилах безопасного поведения в общественном транспорте, напомним о правилах перехода проезжей части и о многом другом. Преимущество специального школьного автобуса в том, что теперь у юных жителей Академического района будет возможность безопасно и с комфортом добираться до школы, которая находится в посёлке Совхозный, на улице Городской, и также безопасно возвращаться с уроков домой», - рассказала пресс-службе УК «Академический» инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД  г.Екатеринбурга Наталья Некрасова.

Автобус для школьников будет работать по программе для сельских школ: чтобы он вышел на линию, властям города пришлось пройти экспертизу, а также получить лицензию на перевозки.  

Отметим, что первый рейс жёлтого школьного автобуса для ребят станет праздником: встречать первых пассажиров на «конечной» у школы будут торжественно - с воздушными шарами. 

Необходимо напомнить, что на территории будущего восьмого района Екатеринбурга идёт активными темпами строительство общеобразовательных и дошкольных учреждений. К 2022 году завершится возведение школы более, чем на 1200 мест в 10-м проектном квартале, здесь же через год-другой появятся два детских сада. В 11-м проектном квартале также начнётся строительство садиков, а в квартале Близкий дошкольное учреждение откроет свои двери для воспитанников уже этим летом. Большинство объектов появится благодаря федеральным средствам, выделенным по программе «Стимул».

Ранее по теме:
Визги, крики, эмоции! В Академическом автоинспекторы "напугали" школьников (фото, видео)
3+2: депутаты назвали сроки возведения в Академическом районе новых детских садов
Новые соцобъекты в Академическом поддержит федеральный бюджет
Замок будет готов летом! Комиссия «Единой России» оценила ход строительства нового детского сада в Академическом
«Делаем правильное дело!» Мэр Екатеринбурга «заложил» камень в основание детского сада в Академическом (ФОТО)

Дата:
Количество просмотров 2280
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости