Бросался на пешеходов. Служба безопасности Академического задержала буйного водителя

Мужчина сначала устроил ДТП, а после начал распускать руки

Бросался на пешеходов. Служба безопасности Академического задержала буйного водителя

На перекрёстке Павла Шаманова - Вильгельма де Геннина накануне, в десятом часу вечера, мужчина не справился с управлением своего автомобиля и въехал в столб, на котором размещались дорожные знаки. Хотелось бы сказать, что по счастливой случайности никто не пострадал – дорожный элемент находился на островке тротуара, рядом с пешеходным переходом – однако, поведение водителя всё же нанесло ущерб жителям нашего района.

Итак, на помощь водителю, который мог пострадать от столкновения авто с препятствием, бросились прохожие. Но он на них набросился в ответ с кулаками. Тут неравнодушным академчанам стало ясно: причина рассеянного вождения не, например, в состоянии здоровья водителя, а, скорее всего, в алкогольном опьянении. Это, по словам очевидцев, подтверждал и характерный запах, идущий от автовладельца.

Горе-водитель решил покинуть место ДТП, а прохожие попытались не дать ему скрыться. Тогда автовладелец устроил драку и, проходящим мимо академчанам, пришлось удерживать его на месте до прихода ГБР. Тем временем, служба безопасности района вызвала на место происшествия спецслужбы.

Представителям группы быстрого реагирования Академического пришлось применить к буйному водителю спецсредства: он начал распускать руки, угрожая прохожим. Усмирить мужчину смогли наручники, ведь не исключено, что угрозы жизни и здоровью проходящих мимо и задержавших его на месте ДТП людей он мог воплотить в жизнь.

Буяна ГБР передала автоинспекторам, медпомощь другим участникам дорожного происшествия не понадобилась.

Ранее по теме:
Автохамы оттаяли? Жители Академического сообщили нам о странном поведении автолюбителя (ВИДЕО)
Эмоционального веловора-крушителя задержали в Академическом (ВИДЕО)
Видеонаблюдение в Академическом поможет полиции задержать сезонных воришек

О событиях из рабочих будней службы безопасности района рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2507
Мне нравится!
13
Поделиться: