Детские сады в Академическом откроют двери для родителей. Виртуально

В онлайн формате в ближайшую субботу папы и мамы смогут «посетить» любой садик
Детские сады в Академическом откроют двери для родителей. Виртуально

10 апреля в Екатеринбурге пройдёт единый «День открытых дверей» для родителей малышей, которые планируют пойти в детский сад в 2021-2022 учебном году. К мероприятию присоединяется и Академический район: в ближайшую субботу, с 10:00 до 13:00 в онлайн формате во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) будущего восьмого района уральской столицы будут отвечать на вопросы от родителей. Такой формат общения педагогов с мамами и папами дошколят стал традиционным при подготовке к комплектованию ДОУ на следующий учебный год.

Дошкольный образовательный комплекс столиц УрФО – это 345 детских садов, расположенных в 444 зданиях, в которых обучается 83 тысячи 500 детей в возрасте от 2 до 7 лет. В соответствии с планом комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций на 2021-2022 учебный год будет формироваться более 22 тысяч мест для детей в возрасте от 1 до 7 лет в группы полного дня.

«Основная цель «Дня открытых дверей» – обеспечить широкое информирование жителей Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста, об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование», - уточнили пресс-секретарю УК «Академический» в департаменте образования администрации города Екатеринбурга.

Как рассказали в МАДОУ №43 Академического района, всю информацию родители смогут найти на сайтах дошкольных учреждений, а на дополнительный вопросы - например, по числу планируемых групп – им ответят специалисты.

Так, в единый «День открытых дверей» родители детей дошкольного возраста смогут получить информацию по вопросам комплектования детсадов на 2021-2022 учебный год, познакомиться с нормативно-правовой базой зачисления детей в ДОУ, получить консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов и других специалистов в области дошкольного образования.

Добавим, что в Академическом районе в квартале «Близкий» этим летом откроется новый детский сад, здание которого выполнено в стиле средневекового замка. Подать заявление родители могут уже в мае этого года. Этот детский сад будет тринадцатым по счёту зданием МДОУ в Академическом районе. Он рассчитан на 12 групп по 25 детей каждая и 2 из них будут ясельные - для малышей от 2 до 3 лет.

Кроме того, в ближайшие годы в Академическом возведут ещё четыре садика: два из них – на 200 и 250 мест - появятся в 10-ом квартале нашего района. Ещё пара дошкольных учреждений будет построена в квартале № 11.

О том, как и где родители малышей могут получить информацию по местам в детских садах Академического рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2413
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости