В Академический возвращается спорт! В районе началась подготовка к летней спартакиаде

Для жителей всех возрастов – от любителей до профессионалов
В Академический возвращается спорт! В районе началась подготовка к летней спартакиаде
Фото: Анастасия Никитина

В Академический район, после ограничений из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, возобновляются спортивные массовые мероприятия. В прошлом году, к сожалению, провести традиционные спартакиады, возможности не было. Зато теперь у академчан есть шанс примкнуть к активному образу жизни вместе со своими соседями по дому или району. В 2019 году летняя спартакиада прошла в 10-ый раз, в этом году мероприятие станет 11-ым по счёту за всю историю Академического

Ежегодно в на территории будущего восьмого района Екатеринбурга проводятся зимние и летние спортивные игры по аналогии с играми Олимпийскими. Летние мероприятия начинаются в конце мая и длятся на протяжении всего лета. Жители района соревнуются в командных турнирах и личных первенствах в таких видах спорта, как футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт и велоспорт. Проходят даже состязания по умению фигурно кататься на роликовых коньках.

Организаторы спартакиады – управляющая компания «Академический» - сделали участие в спартакиаде доступным для всех: от мала до велика, а к профессиональным спортсменам тут отдельный подход.

За время проведения многочисленных спортивных соревнований в Академическом даже сформировалась отдельное сообщество: любители спорта здесь дружат семьями. Но каждый раз на соревнованиях появляется и много новых лиц: это и новосёлы, и жители, которые решили показать себя всему Академическому.

Как правило, старт массовому мероприятию даётся на школьном стадионе, тут же проходят и основные матчи или турниры. Площадками для состязаний ранее становились также спортплощадки на территории района, велодорожки и даже Тропа здоровья.

Завсегдатаи спартакиад - спортивные клубы района – АкадемМэн, Клуб по роликовому спорту, Велоклуб и другие. В этом году организаторы планируют встретить не менее 1000 участников.

Добавим, что по традиции, летняя спартакиада заканчивается в День Физкультурника, где награждаются грамотами и медалями команды-победители и все участники спартакиады. В 2021 году День Физкультурника выпадает на 14 августа.

Подробности о проведении летней ежегодной спартакиады в Академическом, расписания игр, и иную интересную и полезную информацию ищите на нашем сайте, а также в нашем Инстаграм или в социальных сетях компании «Прокатут».

О том, что массовый спорт снова в доступе, и летняя спартакиада в Академическом состоится, рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1660
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
праздникр
День защитника Отечества пройдёт на новом месте в Академическом
19
февраля 2024
управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024
жители
праздник
В ЖК «Школьный» прошёл праздник двора
18
февраля 2024