Будет ли Академический участвовать во Всероссийском субботнике?

И когда в нашем районе можно будет посадить "Семейное дерево"?
Будет ли Академический участвовать во Всероссийском субботнике?

Самые частые вопросы, которые по весне поступает к нам от жителей, касаются благоустройства дворов и зелёных зон Академического района. Горожане интересуются, когда управляющая компания начнёт завозить песок на детские площадки, скоро ли появятся в нашем районе клумбы и будет ли в апреле традиционный субботник?

Последний вопрос стал актуальным для большинства наших подписчиков в Инстаграм, об этом нас спросили, пожалуй, несколько десятков человек. Среди них как «постояльцы» ежегодных массовых субботников от нашей УК, так и новые жители районы, которые слышали о местной традиции уюта и чистоты и хотели бы присоединиться к ней.

Кроме того, в сентябре в Академическом прошла очередная акция «Семейное дерево», которая пришлась по душе её участникам. И некоторые хотели бы вновь принять в ней участие, а кто-то поучаствовать в ней в первый раз и оставить свой семейный «зелёный след» на территории родного района. О том, будет ли субботник в будущем восьмом районе Екатеринбурга и когда академчане смогут высадить своё фамильное дерево мы спросили генерального директора УК «Академический» Николая Смирнягина в рамках нашей традиционной рубрики «От первого лица».

Напомним, в этом году традиционный массовый субботник в Академической пройдёт 24 апреля, это суббота, в день проведения Всероссийского субботника. В 2020 году, 26 сентября, на наведение чистоты в родном районе, обустройство дороги к храму св.Божиих строителей и высадку деревьев вышло более 2500 жителей. Знаковой стала акция «Семейное дерево», которая пройдёт на этот раз отдельно от субботника, в мае.

Примечательно, что в этом году, весной и осенью, Академический продолжит проект, начатый во время предыдущего массового мероприятия по благоустройству района, и завершится который только в 2023 году. Называется он «3000 деревьев в Академическом – к 300-летию Екатеринбурга!».

Ранее по теме:
Будет ли управляющая компания проводить в 2021 году массовый субботник в Академическом? (ВИДЕО)
Акция «Семейное дерево» стала для академчан знаковым событием
Дорога к храму и обновлённые аллеи: свыше 2500 жителей поучаствовали в благоустройстве Академического
Депутаты гордумы Екатеринбурга озеленили важный социальный объект в Академическом (ФОТО)

Видеоответ главы управляющей компании «Академический» для вас записала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева  

Дата:
Количество просмотров 2037
Мне нравится!
5
Поделиться: