Приглашаем жителей Академического на традиционный субботник!

Мероприятие по наведению чистоты пройдёт в ближайшие выходные
Приглашаем жителей Академического на традиционный субботник!

В эту субботу, 24 апреля, в 10.00 в Академическом районе стартует ежегодный традиционный субботник. В этом году он пройдёт в 12й раз. Как обычно, сторона, организующая на территории будущего восьмого района Екатеринбурга день чистоты – управляющая компания «Академический» - приготовила для участников всё, что нужно для настоящего добрососедского субботника.

Инвентарь – грабли, лопаты, мешки для мусора, перчатки, кисти, известь и другое – жителям будут раздавать управдома. По окончании субботника, ближе к полудню, академчан будет ждать чаепитие со сладкими пирожками.

Однако перед чаепитием жителям района предстоит поработать над его благоустройством. В планах: уборка мусора с газонов городских улиц - Рябинина, Павла Шаманова, Анатолия Мехренцева, Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина. Владельцев собак мы приглашаем присоединиться к этому фронту работ.

Мусор, накопившийся за осенне-зимний период планируется убрать и с территории Преображенского парка, в том числе с берегов пруда. Например, с откосов вдоль реки Патрушиха в квартале Близкий.

Помощь жителей понадобиться в восстановлении газонов на аллеях Академического, а также в покраске известью деревьев у Благовещенского храма. Уборка мусора и травы запланирована и на территории будущего храма им.Евгения Боткина, в строящемся 10м квартале.

Ещё на одном объекте в Академическом – подстанции скорой медпомощи – порядок наведёт депутатская группа «Содействие развитию восьмого района «Академический».

Ранее по теме:
Будет ли Академический участвовать во Всероссийском субботнике?

 

О субботнике жителям сообщила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2071
Мне нравится!
9
Поделиться: