Преображенский в Академическом собирает голоса!

Инструкция: как проголосовать за свой парк

Преображенский в Академическом собирает голоса!

Преображенский парк должен стать комфортными для жителей будущего восьмого района и его гостей! Поддержать проект благоустройства главной зелёной зоны Академического жители района могут с помощью онлайн-голосования. Опрос населения стартовал 26 апреля на общероссийской платформе 66.gorodsreda.ru. Здесь же представлена концепция благоустройства Преображенского парка – за него ранее академчане голосовали на муниципальном уровне.

Сейчас зелёная жемчужина Академического вышла на финишную прямую в борьбе за федеральные средства – их в 2022 году потратят на объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них должен быть и наш парк!

Концепция его преображения предлагает устройство набережной с пирсом, главной входной площади, универсальной площади, фудкорта, пункта проката спортинвентаря, амфитеатра, площади-ярмарки, скейтпарка, воркаут площадки, детских площадок для детей до 7 лет и от 7 лет до 14. А также наличие смотровых площадок, площадок для тихого отдыха, туалета, пешеходных и велодорожек. В проекте дизайнеры не забыли и про озеленение территории: посадку деревьев, кустарников, цветников, устройство газона, установки малых архитектурных форм - скамеек, урн и так далее.

Проголосовать может каждый академчанин или неравнодушный житель Екатеринбурга старше 14 лет на сайте: 66.gorodsreda.ru. Из предложенных дизайн-проектов нужно выбрать «Концепцию благоустройства № 1 Преображенского парка в Академическом районе». Ознакомься с ней и нажать «Голосовать за объект».


Затем нужно заполнить форму регистрации…

… и выбрать удобный способ голосования: через авторизацию на Госуслугах или с помощью номера мобильного телефона.

Почему стоит голосовать?

Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них обязан быть и наш Преображенский парк!

Голосуйте, если хотите видеть рядом с вашим домом благоустроенный парк! Решайте, каким он будет.

Акцент делается на комплексное благоустройство. То есть в порядок приведут не единичные участки (допустим, только поставят скамейки), а всю территорию целиком.

Решайте сами, появится на выбранной вами территории прогулочная зона или спортивная площадка. Голосуйте!

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За это время новую жизнь получили множество территорий в разных населённых пунктах России. Например, в Екатеринбурге можно увидеть воплощенный в жизнь проект благоустройства набережной реки Исеть - от улицы Малышева до улицы Куйбышева, в том числе с модернизацией сети освещения.

Голосование продлится до 30 мая – его результаты по итогам будут опубликованы на сайте: 66.gorodsreda.ru. Мы тоже будет следить за результатами народного голосования.

Ранее по теме:
Преображенский парк в Академическом станет комфортнее для жителей 

Тему будущего благоустройства Преображенского парка поддерживает пресс-секретарь УК Валентина Еремеева


Дата:
Количество просмотров 3864
Мне нравится!
12
Поделиться: