Под гармонь, да с улыбками! В Академическом прошёл традиционный субботник

Он совпал с общегородским мероприятием

Под гармонь, да с улыбками! В Академическом прошёл традиционный субботник

Сотни лопат, грабель и кисточек для покраски. Десятки садовых тачек и банок со специальной краской для деревьев. А также тысячи пар перчаток и мешков для мусора. В Академическом состоялся 12-й по счёту традиционный ежегодный субботник!

Планировалось, что он пройдёт 24 апреля, в выходной день: академчане выйдут на праздник чистоты вместе со всем Екатеринбургом и даже всей страной, примкнув к Всероссийскому субботнику. Однако из-за погоды общегородское мероприятие перенесли – изменилась дата и субботника в Академическом: 27 апреля 2021 года.

Несмотря на то, что день выдался рабочим, на субботник вышло около ста человек. Среди них - сотрудники управляющей компании «Академический» и её подразделений. Представители УК убирали берега реки Патрушиха в квартале Близкий: работники «АкадемЛифт» и «Мастер Дом» избавили склоны водного объекта от старой сухой травы, а вот мусор пришлось убирать и с акватории. «Уловом» стали доски, бывшие в употреблении автомобильные коврики, куски линолеума и даже чьё-то старое кресло.


Тем временем сотрудники управляющей компании наводили порядок на одной из аллей будущего восьмого района Екатеринбурга.

В Преображенском парке мешки с мусором заполняли жители ближайших домов: некоторые из них завсегдатаи субботников - выходят на массовые праздники чистоты и порядка целыми семьями. Для поднятия настроения на каждой локации субботника играла «живая» музыка: гармонисты с заводными песнями заставляли улыбаться прохожих. Участники субботника говорили: под гармонь работа быстрее спорилась.

Па традиции Академического района, субботник, прошедший под эгидой фонда "Добрососедство", завершился дружным чаепитием. 


Ещё больше фотографий с субботника смотрите тут, в «Фотогалерее».

Отметим, что традиционный ежегодный субботник - не единственное весеннее «зелёное» мероприятия в Академическом для его жителей. В мае управляющая компания планирует озеленить район в рамках акции «3000 деревьев в Академическом – к 300-летию Екатеринбурга!». Начало ей было положено в сентябре 2020 года, во время празднования 11-летия района. Акция, по замыслу его организаторов, продлится до 2023 года.

Ранее по теме:
Внимание! Субботник в Академическом переносится на другую дату

За ходом субботника в Академическом наблюдала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1901
Мне нравится!
7
Поделиться: