Дирижабль, салют, георгиевская лента и бессмертный полк. Академический готов к 9 мая (ВИДЕО)

Что ждёт жителей будущего восьмого района в честь Дня Победы?
Дирижабль, салют, георгиевская лента и бессмертный полк. Академический готов к 9 мая (ВИДЕО)

Над Преображенским парком накануне вечером в небо поднялся необычный летающий объект – издали в нём жители Академического района не сразу узнали дирижабль. Впрочем, вблизи всё становится на свои места: на одном боку белого воздушного гиганта написано ярко-красным слово «Победа»! На другом – название любимого района.

Такой необычный подарок ко Дню Победы академчанам преподнесли сотрудники управляющей компании «Академический» и Специализированного застройщика «РСГ-Академическое». Дирижабль, длиной 10.8 метра и диаметром 3.8 метра, наполнен 72 кубами гелия. В воздухе, как напоминание о великом празднике, он провисит как минимум до 9 мая. Не исключено, что аэростат станет символами других массовых праздников в Академическом.

А пока мы предлагаем посмотреть видео запуска дирижабля в небо над Преображенским парком и взглянуть на надутый гелием аэростат под необычным ракурсом – поднявшись даже выше него! Или сохраняйте себе на память снимки с дирижаблем из нашего фотоотчёта.

9 мая рядом с местом запуска аэростата появится экран, на котором в 15.00 начнётся прямая трансляция «Бессмертного полка» в режиме онлайн. Примечательно, что шествие начнётся одновременно во всех регионах России в 15.00 по местному времени.

Впрочем, это не единственный подарок жителям района к 9 мая. Управляющая компания продолжила начатую в прошлом году традицию по украшению района к главному празднику весны. Как и в 2020 году, на фасаде дома №31 по Вильгельма де Геннина, снова развернулась георгиевская лента. Длина её символична – в честь годовщины Великой Победы - 76 метров.

Традиционным и логическим завершением празднования Дня Победы в Академическим районе станет салют. Он прогремит в Преображенском парке: установки разместят за прудом, со стороны храма св.Божиих строителей. Потому смотреть на разноцветные торжественные взрывы в небе будет удобно с холмов парка.

Начало запуска – в 22.30. В этом году, говорят организаторы, салют будет скромнее, чем в прошлом, юбилейном, году. Жителей ожидает 30 залпов из 76-миллиметровых противотанковых пушек ЗИС-3 образца 1942 года. По крайней мере, об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Кроме Преображенского парка, в это же время праздничный салют прогремит ещё в двух точках Екатеринбурга – на акватории Городского пруда и в летнем парке "Уралмаш".

Ранее по теме:
УК «Академический» поздравила жителей района, причастных к Великой Победе (ВИДЕО)

О праздновании Дня Победы в Академическом рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева,
Фото: @lehaekbfoto
Видео: Сергей Дубров

Дата:
Количество просмотров 3551
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости