Акция «Семейное дерево» пройдёт в Академическом 1 июня

Она совпадёт с проектом «3000 деревьев в Академическом – к 300-летию Екатеринбурга!»
Акция «Семейное дерево» пройдёт в Академическом 1 июня

1 июня в Академическом пройдёт сразу две акции по озеленению будущего восьмого района города! Планируется, что в первый день лета жители смогут украсить свой родной район пятью сотнями деревьев. Среди них – яблони, сирень, рябина, груша, вишня, береза, абрикос и ель.

Одна из акций посвящена предстоящему 300-летию Екатеринбурга: начало ей было положено в сентябре 2020 года и называется она «3000 деревьев в Академическом – к 300-летию Екатеринбурга!». Вторая акция, успевшая полюбиться жителям и ставшая традиционной – «Семейное дерево». Благодаря ей семьи, проживающие в нашем районе, обзаводятся своим, фамильным, древом. Многие участники акции таким образом отметили годовщину создания своей семьи, рождение ребёнка или иную фамильную памятную дату.

Начало общей высадки деревьев – 1 июня в 18.00. Мероприятие пройдёт в первом, втором и пятом кварталах Академического. Озеленять жителям предстоит общественные места: прогулочные аллеи, территории возле детских садов и школ. Подробнее ознакомиться с локациями и сортами деревьев на них - вы можете на карте.

Стоимость одного саженца для участника акции «Семейное дерево» – 1000 рублей. Весь необходимый инвентарь, а также табличку с фамилией семьи всем желающим предоставит управляющая компания «Академический». На аллеях, где планируется высадка деревьев, будут дежурить управдома.

Чтобы посадить фамильное дерево, нужно:

1.                Выбрать на карте выше место и вид дерева, которое вы хотели бы посадить;

2.                Сообщить о выборе специалистам клиентского отдела любым удобным вам способом – от личного визита в офис (ул.Сахарова,70) до письменного обращения:

       - через мобильное приложение УК «Академический»

       - через «Личный кабинет» на сайте УК

       - по электронной почте: [email protected].

В письме нужно указать в тему обращения - «Семейное дерево», свои ФИО, контактный номер телефона, вид дерева и место его посадки.

3.       Уточнить, нужна ли будет именная табличка под зелёным насаждением и что на ней должно быть указано. К примеру, только фамилия или имена всех членов семьи, принимавших участие в акции «Семейное дерево»;

5.       Получить квитанцию на оплату саженца;

6.       В течение суток оплатить её и предоставить в клиентский отдел чек, тем самым подтвердив свои намерения. Предоставить чек можно любым удобным вам способом (см.п2). В ответ вам будет выдана карточка участника акции;

7.      Прийти 1 июня в 18.00 в выбранный вами квартал и высадить своими руками персональное дерево

ЗАЯВКИ принимаются клиентским отделом до 1 июня включительно!

Добавим, что в первый день лета, в День защиты детей, в Академической пройдёт ряд других знаковых и интересных мероприятий – следите за нашими новостями!

Ранее по теме:
Акция «Семейное дерево» стала для академчан знаковым событием
Под гармонь, да с улыбками! В Академическом прошёл традиционный субботник

На озеленение района жителей Академического пригласила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 3335
Мне нравится!
12
Поделиться: