Николай Смирнягин проинспектировал ход реализации программы «Спорт в каждый двор»

На территории Ленинского района
Николай Смирнягин проинспектировал ход реализации программы «Спорт в каждый двор»

Генеральный директор УК «Академический», депутат екатеринбургской городской думы Николай Смирнягин в ходе рабочего выездного заседания по вопросам развития дворового спорта объехал территории Ленинского района, которые в 2022 году ждёт благоустройство. Оно запланировано на объектах спортивной инфраструктуры в рамках реализации третьего этапа мероприятий «Спорт в каждый двор».

Депутатская группа посетила хоккейный корт, расположенный по адресу: ул. Амундсена 61, который вошёл в программу и наравне с иными объектами – баскетбольной площадкой на Шейнкмана, 32 или кортом на Решетникова, 3/1, отремонтированными в 2020 и 2021 годах – тоже будет реконструирован.

Хоккейный корт возле дома №61 по улице Амундсена появился четверть века назад. Ранее тут ремонтировались деревянные ограждения, освещение, проходил текущий ремонт покрытия. В следующем году его ждёт полная «перезагрузка»: он превратиться в многофункциональную спортивную площадку, где зимой будет хоккейный корт, а летом – поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Здесь же жители смогут заниматься воркаутом – физкультурой на турниках и брусьях. На территории площадки появятся антивандальное ограждение, асфальтовое и резиновое покрытие, дополнительное освещение и раздевалка.

Николай Смирнягин, ознакомившись с текущим состоянием корта и планами по его благоустройству отметил, что также необходимо заложить в бюджетные средства уборку объекта от снега в зимний период. Чтобы дети и подростки клуба по месту жительства «Дружба», и других ближайших учреждений дополнительного образования, могли заниматься тут круглый год.

Добавим, что кроме реконструкции существующих спортивных сооружений, в Ленинском районе активно возводятся и в ближайшие годы будут появляться и новые. Например, площадки для воркаута на Денисова Уральского, 4 или по адресу: ул.Цвиллинга, 18.

О восстановлении спортивных объектов в Ленинском районе рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1957
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости

система безопасности
жители
жизнь района
«Преступник отрицает свою вину до тех пор, пока не увидит запись с видеокамер»
05
сентября 2018
управляющая компания
Андрей Сизов
благоустройство
жизнь района
дети
Андрей Сизов проверил ход работ по установке детских игровых комплексов во дворах
25
августа 2022