Всероссийский праздник в Академическом отметили ударным трудом

В День России в нашем районе прошёл субботник
Всероссийский праздник в Академическом отметили ударным трудом

12 июня, в государственный праздник День России, в Академическом отметили ударным трудом. В субботу в Преображенском парке прошёл первый после годового простоя субботник. Он дал старт череде традиционных еженедельных мероприятий по наведению чистоты и благоустройству главной зелёной территории Академического, которые были приостановлены из-за санитарно-эпидемиологических ограничений.

На первый летний субботник пришли жители, которые много лет принимают активное участие в наведении комфорта и уюта в своём родном районе.



«Получается, что мы с вами целый год не встречались! Я очень радо тому, что традиция субботников в Академическом, в Преображенском парке, возобновляется. Я хочу вам сказать, что парк будет строиться не только на субботниках: я уверен, что в 2023 году наш Преображенский просто преобразится! Но сегодня все-таки праздник и я вас искренне поздравляю с Днём России», - добавил генеральный директор УК «Академический», депутат екатеринбургской гордумы Николай Смирнягин.

Кроме поздравления жителей с Днём России, Николай Смирнягин поздравил с состоявшимся накануне днём рождения председателя совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктора Киселёва и вручил ему символический подарок: картину местной художницы с видами зелёной жемчужины района. Николай Смирнягин подчеркнул, что Виктор Киселёв внёс большой вклад в развитие как Академического района, так и парка Преображенский.

Виктор Киселёв поприветствовал жителей, пришедших в субботнее утро в парк для благоустройства газона на месте «раскопок»: ранее здесь прокалывали коммуникации в будущие кварталы района, а также для строительства взрослой поликлиники и Дома детского творчества.

«Ранее для добрых дел в честь своего района мы не могли встречаться с вами из-за пандемии: здоровье наших граждан для нас превыше всего и субботники были отменены. На сегодняшний день не все ограничения сняты, но на свежем воздухе, говорят, собираться можно. А на свежем воздухе и работа спорится, так как она направлена на благо всего нашего с вами Академического района. Вспомните, когда мы с вами пришли в парк на первые субботники и начинали делать дорожки, не очень-то и верилось, что мы с вами с этим справимся. А ведь мы практически все дорожки сделали! И сейчас по ним гуляют или катаются на велосипедах и самые маленькие жители, и взрослые жители, и гости нашего района», - отметил Виктор Киселёв.

Член совета директоров "РСГ-Академическое", идейный вдохновитель района Академический Алексей Воробьев – завсегдатай субботников, напомнил: всё, что жители делают для своего района сегодня – они делают не только для себя, но и для своих детей.

«Для каждого из нас Родина начинается со своей малой Родины: со своего двора, со своей деревни, которая хранится в памяти, со своих мам и пап. А вот для маленьких жителей нашего района, которые сегодня с родителями и бабушками приходят на субботники, или которые после видят вокруг себя чистоту и уют - она начинается с красоты в Академическом. Преображенский парк должен быть самым красивым – с фонтаном, с дорожками, и с академией творчества для наших детей», - заключил Алексей Воробьёв.

В первом субботнике приняло участие около 30 человек, среди которых были и сотрудники компаний-организаторов коллективного наведения порядка в паре - управляющей компании и застройщика. Они придут сюда и в следующие выходные: до конца лета в Преображенском парке будет, чем заняться на субботниках. Ведь добрососедство – это желание делать что-то хорошее не только для себя, но и для тех, кто живёт рядом.

Фотоотчёт с первого еженедельного субботника в Преображенском парке смотрите ТУТ.

Ранее по теме:
Они возвращаются! Традиционные еженедельные субботники в Преображенском парке

О том, как прошёл первый традиционный ежедневный субботник в Преображенском парке, рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1956
Мне нравится!
9
Поделиться: