Будущие коммунальщики прошли стажировку в УК «Академический»


Студенты колледжа месяц изучали работу различных её подразделений
Будущие коммунальщики прошли стажировку в УК «Академический»

Студенты колледжа имени Ползунова прошли практику в управляющей компании «Академический». Не первый год учащиеся по специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» проходят летнюю практику в Академическом районе, а по её итогам готовят отчёт, который станет основой их курсовой работы. Исключением стал 2020 год, когда этот элемент учебной программы колледжу пришлось отменить из-за пандемии.

Так, в этом году практика у четырёх студентов колледжа длилась примерно 4 недели, начиная с конца мая. По словам учащихся, за время стажировки в УК они смогли своими глазами увидеть то, что до этого три года изучали в теории на лекциях.

Будущие сотрудники отрасли ЖКХ успели ознакомиться с работой отдела благоустройства (они участвовали в поливе зелёных насаждений и клумб в районе), клиентского отдела (где изучали нормативные документы, учились взаимодействовать с жителями и вести электронный документооборот), а также других подразделений и подрядных организаций управляющей компании.

«Мне кажется, что у нас получилась настоящая практика, а не для галочки: мы действительно смогли вплотную ознакомиться со своими будущими обязанностями, нас привлекали к делам, а не оставляли сторонними наблюдателями. Кроме того, было интересно приезжать в Академический: мы сами тут не живем, зато теперь, кажется, что знаем о районе не меньше его жителей. Было познавательно увидеть, как функционирует система безопасности и узнать об удалённом сборе данных приборов учёта», - поделился впечатлениями студент колледжа им.Ползунова Валерий Лобковский.

Добавим, что с уральским государственным колледжем им. И.И.Ползунова управляющая компания «Академический» сотрудничает на протяжении как минимум пяти лет. Студенты, только поступившие в многопрофильное заведение по соответствующей специальности, приезжают в наш район на экскурсии, чтобы ознакомиться с работой УК. Старшекурсники проходят здесь практику, а сотрудники управляющей компании принимают у выпускников квалификационные экзамены.

Ранее по теме:
Студенты колледжа им.Ползунова пройдут летнюю практику в УК «Академический»
Сотрудник УК «Академический» экзаменует студентов

Про практику в Академическом будущих сотрудников управляющих компаний Екатеринбурга рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1655
Мне нравится!
6
Поделиться: