Гордость учителей и родителей! Выпускники школ Академического района получили аттестаты

Среди них есть и золотые медалисты
Гордость учителей и родителей! Выпускники школ Академического района получили аттестаты

Пожалуй, самый важный и трогательный момент в жизни каждого школьника – получение аттестата. В Академическом районе документ о среднем образовании получили выпускники школ №16, 19 и 23. Новая 79-ая школа выпустит первых старшеклассников лишь в следующем году. В трёх школах нашего района в этом году оказалось 23 медалиста и 4 человека, сдавших единый госэкзамен без ошибок – на сто баллов. Юношами и девушками могут гордиться их родители и педагоги!

По традиции, со вступлением во взрослую жизнь выпускников школ Академического района пришли поздравить генеральный директор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин, депутат гордумы Екатеринбурга Сергей Боярский и член Совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академической» Виктор Киселёв.


«Ребята! Вы сегодня в непростых условиях шагаете в новую, взрослую, жизнь. Но, мне кажется, это должно только закалить вас, подстегнуть к чему-то большему, к новым успехам, к новым свершениям. Вы такие молодые и красивые, у вас всё впереди. И, поверьте, впереди – только самое лучшее и всё это зависит от вас! Ваши классные руководители и весь школьный коллектив создали для вас такой твёрдый фундамент, что я в вашем успехе – просто уверен!», - поздравил выпускников 2021 года в школе №16 Николай Смирнягин.




«Сейчас, с документами об образовании, вы покинете школьный двор с улыбками на лицах и надеждами на то, что каждый из вас поступит в свой вуз, в который он хотел. Каждый из вас уже выбрал ту дорогу, которая для него будет интересной: кто-то послушал родителей, кто-то принял решение самостоятельно. А мы надеемся на то, что ваш выбор будет правильным», - подчеркнула руководитель МАОУ СОШ № 16 Любовь Безбородько.


«Вы практически росли вместе с нами: вы ходили в школу – первую школу, построенную в Академическом под номером 16, а мы потихоньку сроили всё остальное, что сейчас вы здесь видите. Но мы с вами начинали вместе: вы были маленькие, и мы были маленькие – ранее мы назывались МИКРОрайоном. Но сегодня вы, закончив школу, выходите выпускниками из школы полноценного восьмого района огромного города», - напомнил юношам и девушкам Виктор Киселёв, пожелав им успехов в дальнейшей учёбе и стремительного роста во всех начинаниях.

В 23 и 19 школах аттестаты также получили десятки выпускников. Вручение прошло в трогательной атмосфере.


Завершились торжества обещаниями учеников приходить к преподавателям в гости. А учителя рассказали, что следят за жизнью своих выпускников и с гордостью получают за них благодарности от ректоров вузов.

Фотоотчёт с главного в жизни школьников мероприятия смотрите ТУТ.

На вручении аттестатов в школах Академического побывала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2425
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости