В Академическом ремонтируют проезды и тротуары

В восьмом районе Екатеринбурга полным ходом идет работа по благоустройству территории. Пока не наступили холода УК «Академический» активно меняют асфальт там, где этого требует дорожная обстановка.
В Академическом ремонтируют проезды и тротуары
Напомним, что первым домам  Академического в этом году исполняется 12 лет – за это время в некоторых дворах на асфальте появились просадки, ямы и трещины. Они образовались на проездах, тротуарах и в отмостках.  Вот почему этим летом управляющая компания продолжает ремонтировать асфальтовое покрытие. 

WhatsApp Image 2021-08-04 at 11.48.22.jpeg

В соответствии с планом благоустройства замена покрытия происходит там, где участки пришли в негодность, будь это внутридворовой проезд или тротуар. Рабочие убирают старый слой асфальта, выравнивают основание и укладывают асфальт. Отметим, что от того, насколько качественно будет выровнено основание и уплотнен верхний слой зависит не только эстетический вид, но и срок службы дорожного участка.

IMG20210803132614.jpg

Точно такую же работу УК уже выполнила и на въездах в паркинги. Так как эти места ежедневно проезжают сотни автомобилей, то их обновление осуществляется и в целях сохранности колёс автомобилей. 

Работа по замене асфальта в Академическом будет продолжаться до середины осени. Кстати, к этому времени будет отремонтирована и отмостка рядом с жилыми домами. О важной функции этой бетонной полосы мы сообщали ранее

Добавим, что автомобильные дороги и дублеры обслуживаются муниципальными структурами – соответствующими администрациями районов.


Анастасия Никитина
Дата:
Количество просмотров 1462
Мне нравится!
18
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024