Вы нужны на субботнике! Академчан еженедельно ждут в Преображенском парке

Еженедельно на протяжении лета в Академическом проходят трудовые праздники — иначе и не назовёшь! Желающие поучаствовать в них собираются в парке в 10:00, недалеко от дома № 45 на проспекте Сахарова. Что же движет людьми, решившими утром в субботу посвятить целый час физическому труду?

Вы нужны на субботнике! Академчан еженедельно ждут в Преображенском парке

«Мы с дочерью участвовали в субботниках в прошлые годы. Нам нравится это мероприятие, поэтому, в этом сезоне решили снова присоединиться к общему делу — рассказывает жительница Академического района Марина — Даже небольшой дождик не помешал: достали резиновые сапоги и вперёд! У нас здесь и субботник, и весёлое общение».

157040_4HG26jNv.jpg

«Я живу в Академическом и работаю в отделе продаж застройщика. Конечно, наличие парка является большим плюсом в нашем районе, поэтому хочется, чтобы он был ещё лучше и красивее! — говорит Елена Блюман, участница мероприятия, —.Здорово, что у нас есть возможность вложить частичку своего труда в развитие Преображенского парка!»

157048_ytxCP0QF.jpg

Еженедельные субботники – одна из добрых традиций восьмого района, ей уже шесть лет! В этом году место встречи перенесли на другой край Преображенского парка, ближе к теннисной академии – как раз туда, где сегодня требуется вложение сил. Формат остался прежним. Сначала гостей приветствуют руководители крупнейших предприятий района. Затем добровольцам рассказывают про фронт работ и выдают инструменты. Под веселую музыку все приступают к нехитрому труду – благоустраивают территорию, наводят порядок.


DSC_0421.JPG157039_dPvtTHBG.jpg10ccbc852926611fda18df7e4a03fb18.jpg

157045_TVHjPeFK.jpgDSC_0215.JPGDSC_0250.JPG Интересно, что многие приходят на субботники с детьми, и после общего труда с удовольствием угощаются вкусным чаем со свежей выпечкой в благодарность от организаторов.


DSC_0477.JPG

Трудовые мероприятия продлятся до середины сентября. Организаторы: «РСГ-Академическое» и УК «Академический». Напомним, что в прошлые годы участники собирались на площадке стройгородка рядом с домом № 57 на проспекте Сахарова – и плоды труда добровольцев здесь хорошо заметны. Сделать красивее остальную часть парка – сегодня задача №1, и от участия жителей в субботниках зависит ухоженность "жемчужины" нашего района.

Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1511
Мне нравится!
13
Поделиться: