Летает в облаках: праздничный дирижабль поднялся в небо в Преображенском парке

В воздухе аэростат будет находиться все выходные. 

Летает в облаках: праздничный дирижабль поднялся в небо в Преображенском парке
В Академическом районе зародилась новая традиция – запускать в небо дирижабль, чтобы поздравлять жителей с праздниками. 13 августа накануне Дня города, сотрудники УК вместе с представителями Федерации авиамоделизма Свердловской области смонтировали воздушный корабль и подняли его в небо, чтобы порадовать горожан.
IMG_0337.jpg

«Спецоперация» по установке дирижабля заняла около 3 часов: сначала оборудование собрали из нескольких частей, после – наполнили аэростат гелием. Чтобы поднять дирижабль на высоту 30 метров от земли, понадобилось 13 баллонов.

IMG_0339.jpg

Дирижабль очень лёгкий, а ветер в Преображенском парке бывает порывистым, поэтому для надежности аэростат закрепили тросом к бетонной конструкции, чтобы он не улетел. Летающий объект сразу привлек внимание горожан, которые этим утром прогуливались в парке. 

IMG_0406.jpg

Дирижабль подняли невысоко, но его хорошо видно с любой точки Преображенского парка. Жители подарок ко Дню города оценили и поблагодарили тех, кто запустил воздушный объект.

«Лето всегда было для нас праздником. В Преображенском парке мы собирались на фестивали и пикники. Приятно, что в такое нелёгкое время о нас не забывают, поддерживают людей и проводят такие мероприятия. Дети с интересом наблюдают, рассматривают, обсуждают, что это за летающий объект», - поделилась Екатерина Семерикова, педагог детской студии в Академическом районе. 

IMG_0395.jpg

Дирижабль будет украшать Преображенский парк на протяжении всех выходных. За его сохранностью следят сотрудники ГБР.

IMG_0474.jpg

Напомним, впервые аэростат в Академическом районе появился накануне Дня Победы. АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и УК «Академический» решили, таким образом, поздравить ветеранов и горожан с Великим праздником. Ещё больше фотографий об установке дирижабля ко Дню города смотрите в нашей фотогалерее.

Ранее по теме:
Дирижабль, салют, георгиевская лента и бессмертный полк. Академический готов к 9 мая (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК 

   
Дата:
Количество просмотров 2832
Мне нравится!
8
Поделиться: