В Преображенском парке нашли золото!

В честь 298-летия Екатеринбурга художник Philippenzo создал в Академическом 3D-граффити в виде кирки золотодобытчика

В Преображенском парке нашли золото!

Необычное 3D-граффити появилось под мостом в Преображенском парке. Известный художник Philippenzo, чьи работы украшают улицы Голландии, Италии и США, нарисовал объёмный золотой прииск. Кирка разбивает бетонную конструкцию моста, среди камней сияет огромный золотой самородок. Таким образом, организаторы решили поздравить жителей Академического района с Днём города и подарить памятный подарок.

FullSizeRender_(5).jpg

Чтобы закончить картину в День города, Philippenzo начал рисовать граффити под мостом накануне и работал ночью. Изображение получилось особенным – оно немного искажено, но, за счёт этого, на фотографии будет выглядеть объёмно. В этом и заключается эффект 3D.

"Я создавал интерактивный сюжет, с которым каждый может повзаимодействовать, а не просто сфотографироваться. Рисунок непосредственно связан с Уралом и горнодобывающей промышленностью. Можно ощутить себя горняком, добывающим полезные ископаемые», - рассказал Philippenzo в студии "Академ ТВ".

Сделать фото в образе золотодобытчика теперь может каждый. Для этого фотограф должен встать на точку, отмеченную на асфальте рядом с рисунком. Модели нужно отойти немного подальше к рукоятке, и сделать вид, что держишь кирку в руках.
FullSizeRender_(3).jpg
FullSizeRender_(4).jpg
Местные жители с интересом наблюдали за работой художника. Они оценили новое граффити и выразили пожелание создавать на районе ещё больше эстетических граффити, которые приятно рассматривать и делать на их фоне снимки.
IMG_0623_(2).jpg

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2297
Мне нравится!
15
Поделиться: