«Субботник для нас – всегда праздник!». За что жители Академического любят традиционные субботники?

28 августа жители будущего восьмого района собрались рядом с Храмом Святых Божьих строителей, засеяли травой газон у пешеходной зоны и рассказали, почему стараются не пропускать работы по благоустройству района.

«Субботник для нас – всегда праздник!». За что жители Академического любят традиционные субботники?

Суббота, 09:45. Рядом с храмом собралось два десятка жителей Академического, а также представители застройщика, сотрудники управляющей компании и охранного предприятия. В дружеской атмосфере обсудили последние новости и предстоящий фронт работ. Перед началом субботника один из основателей района Алексей Воробьёв напутствовал участников:

«Дорогие академики! Завершается наше лето. Жаркое оно было на Урале. Посмотрите – холмы зеленеют, центральная часть района Академического создается, в том числе, вашими руками, помыслами, трудами. Настало время приводить в порядок, благоустраивать территорию вокруг храма и, верю, будущего кремля. Мы в своё время уже делали дорогу к храму, сейчас строим новую», – рассказал Алексей Воробьёв, член Совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое».

«Субботник для нас всегда праздник, несмотря на то, что погода в этот раз дала крен. Небольшое похолодание только стимулирует к работе», – добавил Виктор Киселёв, председатель Совета директоров АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».
Торжественная линейка началась с награждения – юным академчанам, которые каждые выходные участвуют в субботнике, вручили сладкие призы, чтобы работать было веселее.
IMG_0867.JPG

IMG_0861.JPG

В 10 утра вооружившись граблями и перчатками, участники субботника приступили к работам. Как напомнил Николай Смирнягин, гендиректор УК – в 2015 году первые субботники начинались именно с благоустройства территории Храма Святых Божьих строителей. Пришло время вновь объединиться и помочь сделать эту площадку красивой и облагороженной. В этом году строители делают новые подход и подъезды к храму со стороны улицы Парина, которые в будущем будут полностью обеспечивать комфортный доступ прихожан к духовному сердцу района.

IMG_0826.JPG

IMG_0904.jpg

IMG_0942.jpg

IMG_0878.JPG

На субботник традиционно приходят семьями. Семья Хомицких  переехала в Академический в 2018 году и с тех пор, не пропускает мероприятия по благоустройству района.

«Интересно облагораживать Академический, мы живем напротив парка, видим свою работу, как красиво становится вокруг. В других районах серые дома и мало зелени, а у нас красота, и мне приятно знать, что я приложил к этому свои усилия», – рассказал Марк Хомицкий, житель Академического района.

«В октябре 2017 года сдавался первым дом по адресу проспект Академика Сахарова, 47, куда мы переехали. Увидела объявление, что на территории района проходят субботники и стала постоянным участником. Субботники – это прежде всего общение и физическая активность. Приятно, что вносишь вклад в благоустройство своего района. Потом, когда гуляешь и видишь результат своего труда, душа радуется!», – поделилась с пресс-секретарём УК Ольга Горобец, житель Академического района.

IMG_0934.JPG
IMG_0883.JPG

Участников субботника поприветствовал настоятель Храма Святых Божьих строители отец Даниил. Субботним утром в храме проходила праздничная служба в честь Успения Пресвятой Богородицы, поэтому не все прихожане смогли присоединиться к субботнику.
«Очень радостно, что традиционные субботники снова проходят рядом с храмом – для нас это большое подспорье. Хорошо, что мы вместе, общими усилиями этим занимаемся», – рассказал отец Даниил Рябинин, настоятель Храма Святых Божьих Строителей.
IMG_0938.JPG

После ударной работы всех угостили горячим чаем и яблочными пирожками. В следующую субботу жителей снова ждут в 10 часов утра рядом с Храмом Святых Божьих Строителей. Работы по благоустройству будущего восьмого района много – каждый может внести свой вклад.

Ранее по теме:
Акция «Семейное дерево» стала для академчан знаковым событием
Депутаты гордумы Екатеринбурга озеленили важный социальный объект в Академическом (ФОТО)
Свыше 1000 человек ждём 26 сентября на субботник в Академическом!

26 сентября – субботник в Академическом! Жителей ждут именные саженцы, сувениры, горячий чай и отличное настроение! 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК 



Дата:
Количество просмотров 1636
Мне нравится!
12
Поделиться: