МЧС рекомендует: онлайн-тренажёры для детей и взрослых

Виртуальные игры, которые помогут узнать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и не допустить пожара в квартире, размещены на портале интерактивной пожарно-технической выставки Всероссийского добровольного пожарного общества.

МЧС рекомендует: онлайн-тренажёры для детей и взрослых

Научить ребёнка правилам противопожарной безопасности и грамотным действиям в случае экстренной ситуации – основная задача взрослых. На помощь приходят современные технологии. На площадке специализированного интернет-портала вдпо.рф и проекта «Интерактивная пожарно-техническая выставка» размещена информация, которая будет полезна, как для школьников, так и для специалистов в области пожарной безопасности. 

В разделе «Онлайн-тренажёры» собраны викторины, тесты, виртуальные игры и расследования, которые в процессе игры учат ребят основным правилам безопасности. Стихи, загадки, вопросы, разбор ситуаций реальной жизни – подробно и доходчиво показывают важность соблюдения элементарных норм пожарной профилактики. При разработке тренажеров был учтен почти столетний опыт детской противопожарной пропаганды: что особенно важно знать, в какие ситуации может попасть обычный школьник, какими словами лучше донести до ребенка прописные истины пожарной азбуки. Тренажеры по пожарной безопасности не поучают и не запрещают. Они последовательно, но весело рассказывают о том, как надо и не надо.

FullSizeRender (28).jpg

FullSizeRender (29).jpg

Помимо противопожарных игр на сайте можно познакомиться с историей пожарной охраны и добровольчества в России. Не выходя из дома посетить экспозиции музеев пожарного дела Санкт-Петербурга, Костромы, Краснодара, Липецка, Оренбурга, Саратова, Ярославля, Реутова, Кирова, Калуги, Тулы, Ногинска, Серпухова и Сочи. Можно воспользоваться аудиогидом, чтобы получить более полную информацию о каждом субъекте, узнать о ветеранах и династиях, посвятивших свою жизнь борьбе с огненной стихией.

В разделе «Библиотека» можно найти справочную, художественную, развлекательную литературу и даже раскраски на противопожарную тематику. Интернет-портал имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет быстро найти нужную информацию.

Добавим, что интерактивная пожарно-техническая выставка создана при поддержке МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Иллюстрация: Интерактивная пожарно-техническая выставка / вдпо.рф

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1469
Мне нравится!
5
Поделиться:

Другие новости