Жителей Академического приглашают на субботник по очистке Юго-Западного лесопарка

Волонтёрскую акцию проводит благотворительный фонд СКБ Контура.

Жителей Академического приглашают на субботник по очистке Юго-Западного лесопарка

11 декабря благотворительный фонд СКБ Контур и Свердловское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» намерены очистить от мусора участок леса между микрорайоном Широкая Речка и улицей Вильгельма де Геннина.

Жителей приглашают присоединиться к экологической акции, которая пройдет в следующую субботу с 10 до 13 часов. С собой можно взять лопату, метлу, секатор, мешки для мусора и тёплые перчатки, чтобы очистить тропинки от мусора, снега и сухих веток. Инвентарём готовы поделиться и организаторы субботника, а также угостить всех участников горячим чаем и небольшим перекусом. Чтобы лопат и пирожков хватило на всех, организаторы просят жителей заполнить небольшую анкету.

«Главной задачей для участников станет очистка троп от снега и поваленных деревьев, чтобы было удобно гулять. Ещё предстоит нарезать лыжню и промаркировать маршрут. Таким образом мы сделаем общий вклад в здоровый образ жизни жителей района» — рассказала Мария Козлова, представитель Благотворительного фонда СКБ Контур.

159111_Tsu6UlaU.jpg
Организаторы надеются, что общими усилиями участникам субботника удастся облагородить зелёный уголок Академического района. Сделать участок леса между Широкой речкой и ул.Вильгельма де Геннина красивым и уютным для прогулок и активного отдыха. В будущем в этой части лесопарка выстроят прогулочный маршрут, обозначат его табличками и стендами, а ещё отремонтируют переход через трубопровод со стороны Широкой Речки, сообщает портал akademekb.ru.

Стоит добавить, что жители Академического активно участвуют в субботниках, высаживают новые деревья и кустарники. Этой осенью неравнодушные академчане помогали в благоустройстве территории. По субботам помогали облагородить дорогу, ведущую к Храму Святых Божиих строителей.

 Фото: Анастасия Югова

 Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1506
Мне нравится!
3
Поделиться:

Другие новости