Дед Мороз приглашает на субботник в Юго-Западный лесопарк

Главный зимний волшебник ждёт жителей Академического, чтобы вместе навести порядок в лесу и активно провести время на свежем воздухе.

Дед Мороз приглашает на субботник в Юго-Западный лесопарк

11 декабря в Академический приедет Дед Мороз. Он примет участие в волонтёрской акции, которую проводят Благотворительный фонд СКБ Контур и местное отделение Всероссийского общества охраны природы. Встретиться с новогодним волшебником и сделать доброе дело на благо леса приглашают всех желающих! 

Субботник состоится в субботу с 10:00 до 13:00. Мероприятие пройдёт на участке Юго-Западного лесопарка, между микрорайоном Широкая Речка и улицей Вильгельма де Геннина – это противоположная сторона от верёвочного парка и беседок. Организаторы приглашают жителей присоединиться к экологической акции, облагородить эту часть леса и сделать её уютнее для прогулок. В планах - очистить тропы от снега, поваленных веток и деревьев, чтобы горожанам было удобно и приятно гулять по зимнему лесу.

159244_3fqATppN.jpg

Рабочий инвентарь предоставят на месте. Организаторы просят жителей, которые будут на субботнике заполнить анкету, чтобы определить количество участников. Также с собой можно взять лопату, метлу или секатор. Не забудьте надеть тёплые и удобные перчатки. Всех участников субботника угостят горячим, ароматным чаем и небольшим перекусом, а Дед Мороз поможет создать новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника!

Приходите всей семьёй и приглашайте друзей, знакомых — чтобы сделать хорошее дело! Добавим, что в будущем в этой части лесопарка СКБ-Контур планирует выстроить прогулочный маршрут, обозначить его табличками и стендами. 

Фото анонса: petergof.online.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1546
Мне нравится!
5
Поделиться:

Другие новости