Алиса приглашает в гости! В Преображенском парке открылся новогодний городок

В этом году он посвящён теме: «Академический - страна чудес!» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла.

Алиса приглашает в гости! В Преображенском парке открылся новогодний городок

На входе в новогодний городок жителей встречает трёхметровая ледовая композиция «Академический – страна чудес». Шагнув за хрустальную перегородку, оказываешься, словно в известной сказке, где можно встретить Чеширского кота, Белого кролика, Трулялят, Червонную королеву и, конечно же, Алису. Сделать снимок на память на ледяном троне и устроить чаепитие в компании снежных джентльменов.

27 декабря новогодний городок в Преображенском парке открыл свои гостеприимные двери. Поздравить жителей пришли Дед Мороз и Снегурочка. По мановению волшебного посоха новогодний волшебник зажёг сотню огней на новогодней ёлочке, закружил детей и взрослых в весёлом хороводе. Каждый посетитель зарядился праздничным настроением, а те, кто подготовили для Дедушки Мороза новогодние стихи, получили подарки.

IMG_7870.JPG

IMG_7928.JPG

IMG_7935.JPG

IMG_7920.jpg

«Снеговик-академик - это символ Академического района, поэтому он в конфедератке. Снеговик растёт и развивается вместе с нашим молодым районом. Когда Академический станет наукоградом – академик будет большой!», - рассказал Виктор Киселёв, председатель Совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

По доброй традиции ледовый городок для жителей возводит АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Главную ёлку устанавливает управляющая компания. В этом году 12-метровое праздничное дерево приехало из Нижнесергинского лесничества. Сотрудники эксплуатационной компании «Мастер-Дом» помогли с установкой и подключением электрических гирлянд, а жители своими руками сделали игрушки для украшения зелёной красавицы.  

«У нас есть добрая традиция – стараемся в каждый двор поставить по ёлке. В общей сложности у нас установлено более 110 ёлок. Самая центральная ёлка в парке. В этом году она особенно пушистая, с погодой повезло, когда её доставляли была температура не сильно морозная, поэтому удалось выбрать самую красивую. Будем ждать, что жители поддержат нас и, как и на открытии ёлочки, будут собираться в парке в новогодние праздники. Наша ёлка будет радовать жителей района», - отметил Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

Ярким аккордом открытия ледового городка стал праздничный фейерверк. Несколько десятков залпов взлетели над холмами в Преображенском парке и озарили небо. В социальных сетях жители Академического делились этими кадрами и благодарили организаторов за приятный новогодний подарок.
IMG_7913.JPG
IMG_7946.jpg

Ранее по теме:

Ёлка в каждый двор. Кому новогоднее настроение?
Переливающаяся красота! «Мастер-Дом» создает новогоднее настроение (ВИДЕО)
Новый год завезли! В Академическом устанавливают живые ели (ВИДЕО)
Нарядим ёлку вместе! (ВИДЕО)
Праздник к нам приходит: Академический засверкал новогодними огнями (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК 

Дата:
Количество просмотров 2166
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости