Снова первый! За благоустройство Преображенского парка жители отдали больше всего голосов

Любимое место отдыха академчан попало в топ-5 территорий, которые необходимо благоустроить в 2023 году. Впереди новый этап голосования.

Снова первый! За благоустройство Преображенского парка жители отдали больше всего голосов

Жители Академического – за благоустройство Преображенского парка! Благодаря неравнодушию и активности академчан, зелёная жемчужина района вновь одержала уверенную победу. В социальных сетях и домовых чатах жители отправляли ссылку на сайт администрации Екатеринбурга, где проходил сбор предложений. Эта поддержка сработала - общественному пространству отдали более 60 тысяч голосов.

Хотя изначально Преображенский парк не был включен в список для голосования. Жители сами вписали его в свободную строку. В итоге парк завоевал 75% голосов. Остальные четыре места заняли: летний парк «Уралмаш», сад имени Ф.Энгельса, парк имени Блюхера и парк имени 50-летия ВЛКСМ. В начале 2022 года состоится новое рейтинговое голосование, в котором и определится победитель – территория, которую благоустроят в 2023 году.

Напомним, Преображенский парк прославился на всю страну, когда стал лидером аналогичного рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этой победе уже в начале следующего года стартуют работы по преображению зелёной жемчужины района. Администрация Екатеринбурга заключила контракт на 175 миллионов рублей с ООО «Швабе-Урал». На эти средства облагородят площадь в 146 тысяч квадратных метров – от ул. Чкалова до ул. Мехренцева.
159103_dzgMAZgW (1).jpg
159100_kWa6G90M (1).jpgТерритория парка большая – порядка 50 гектаров. Чтобы благоустроить вторую часть парка – от ул. Мехренцева до ул. Вильгельма де Геннина Академическому нужна новая победа! Выделение дополнительного финансирования поможет завершить работы по благоустройству и сделать любимое место отдыха академчан красивым, ухоженным и уютным к 300-летию Екатеринбурга.

О старте нового этапа голосования сообщим в январе 2022 года, а сейчас благодарим всех участников голосования! Очередная победа ещё раз доказала, что в Академическом районе живут самые активные и отзывчивые люди. Преображенский парк давно стал точкой притяжения детей и взрослых. В середине декабря здесь открылся каток под открытым небом, а в начале этой недели – ледовый городок с шикарной ёлкой и завораживающими скульптурами, сделанными по мотивам известной сказки «Алиса в Стране чудес».

Фото: @lehaekbfoto

Ранее по теме:

Почему важно голосовать за второй этап благоустройства Преображенского парка? (ВИДЕО)
Преображенский – народный парк! Жителей Академического снова просят поддержать благоустройство любимого места отдыха

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК


Дата:
Количество просмотров 2455
Мне нравится!
8
Поделиться: