С оркестром и маршем: как отметят День защитника Отечества в Академическом?

Торжественные мероприятия начнутся в полдень, 23 февраля во втором квартале у скульптуры «Солдаты России».

С оркестром и маршем: как отметят День защитника Отечества в Академическом?

День защитника Отечества символический праздник для Академического района. По традиции он не только объединяет жителей, но и помогает поддерживать связь между поколениями: на одной площадке собираются ветераны, действующие офицеры и будущие защитники Отечества – кадеты и участники «Юнармии».

Праздник откроется шествием военного оркестра и юнармейцев. Они пройдут строевым шагом по аллее 70-летия Великой Победы к символу Вооруженных Сил России. Рядом с «Солдатами России» установят импровизированную сцену. Жителей Академического поздравят с праздником почётные гости, а хорошее настроение помогут создать творческие коллективы района. Патриотические песни исполнят музыканты инструментально-вокального коллектива «Талисман». Украшением программы станет выступление хора Академического района «Преображение» - призёра многочисленных конкурсов.

Bez-nazvaniya.pngКроме того, желающие смогут проверить свою меткость и пострелять в специально организованном тире, а также посмотреть показательные выступления авиамоделистов Федерации авиамодельного спорта Свердловской области. Они запустят в небо модели военных и спортивных самолетов.

Жителей приглашают присоединиться к большому празднику и вместе поздравить защитников Отечества. Начало мероприятия 23 февраля в 12:00.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1951
Мне нравится!
7
Поделиться: