Защитников поздравили всем районом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В программе: праздничный концерт, военный оркестр, шествие юнармейцев, полевая кухня и тир.

Защитников поздравили всем районом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Празднование Дня защитника Отечества стало доброй традицией Академического. 23 февраля жители собираются у скульптуры «Солдаты России» на аллее Победы во втором квартале. На одной площадке встречаются действующие военнослужащие и офицеры запаса, ветераны Великой Отечественной войны, а также будущие защитники.

Гостей праздника приветствовали самолёты! Радиоуправляемые модели запускали в небо представители Федерации авиамодельного спорта Свердловской области. Ровно в полдень шум от самолетов сменился звуками военного марша – строевым шагом по аллее Победы прошли участники юнармейского отряда школы №16.
IMG_3931.JPG
IMG_3894.JPGРядом со скульптурой «Солдаты России» была установлена сцена. С Днём защитника Отечества жителей поздравил глава администрации Академического района Николай Смирнягин. Самые сердечные слова благодарности прозвучали в адрес ветерана Великой Отечественной войны Александра Ивановича Прокудина, который живёт в Академическом районе.  

IMG_3989.JPG
"
Сегодня с нами присутствует ветеран Великой Отечественной Войны Александр Иванович Прокудин. Для нас — он пример и гордость. Нам всем на него надо ровняться. Низкий поклон и большое спасибо от всех нас! Приятно, что на этом празднике так много маленьких жителей, потому что именно от них будет зависеть перспектива нашей страны. В Академическом проживает много защитников Отечества, и бывших среди них нет
Николай Смирнягин
глава Академического района
IMG_4030.JPGСо сцены прозвучали поздравления от почетного работника общественного образования РФ Александры Журавлевой, а также председателя общественной организации «Офицеры Академического» Виктора Карнаухова. В Академическом проживает более 3,5 тысяч семей военнослужащих. Именно военные стали первыми новосёлами района 12 лет назад. Общественная организация объединяет и поддерживает военных пенсионеров, а также проводит встречи со школьниками и помогает в организации районных мероприятий. 
IMG_3858.JPG
"
Разрешите выразить слова благодарности ветеранам Великой Отечественной Войны, ветеранам локальных войн, ветеранам Вооруженных сил, военнослужащим, которые сегодня в это нелёгкое время, а обстановка, достаточно напряженная сейчас, несут службу и защищают нас. Мы знаем, что наша страна сильная. Она сильна армией, а армия – сильна нами, военными
Виктор Карнаухов
председатель общественной организации «Офицеры Академического» 
IMG_4059.JPG
IMG_4139.JPGДень защитника Отечества прошёл при поддержке администрации Академического района, УК «Академический», АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Многие жители пришли целыми семьями, вместе с детьми. 
IMG_0890.jpg
"
Это правильно, что в нашем районе мы каждый год собираемся вместе и отмечаем День защитника Отечества. Мы приходим с сыновьями. Нужно воспитывать мужчин и показывать, как важно защищать Родину, пускай смотрят на наших ветеранов и учатся. Желаю всем ребятам быть честными, любить свою страну и защищать её. Родина и семья – это одно.  
Олег Ключук
житель Академического
IMG_4159.JPG
"
Все праздники в нашем районе мы отмечаем дружно и позитивно. Для детей это важно. Особенно, при нынешней политической ситуации, детям нужно прививать патриотизм и чувство уверенности. Чтобы они никогда не забывали, какие были войны и какой ценой достался мир.
Ирина Швецова
житель Академического
После окончания торжественной части праздника, жители Академического не торопились расходиться по домам. Желающие могли проверить свою меткость в тире, а также попробовать настоящую солдатскую кашу. На улице Краснолесья разбили полевую кухню и угостили полсотни жителей ароматной кашей с тушенкой.
IMG_4176.jpg
IMG_4178.jpg
IMG_4195.JPG
IMG_3929.JPG
Ещё больше фотографий с праздника смотрите в фотогалерее.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1770
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости