С днём работника ЖКХ!

Завтра, 20 марта страна отметит День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Накануне праздника расскажем о тех, кто меняет сферу ЖКХ и создаёт новые стандарты.

С днём работника ЖКХ!

За комфортом и безопасностью жителей нового района Екатеринбурга стоит слаженная работа сотен человек – сотрудников УК «Академический» и подрядных организаций. Это профессионалы, которые не просто добросовестно выполняют свою работу, а ежедневно меняют сферу ЖКХ, используя умные решения и современные технологии.

История УК «Академический» уникальна во всех смыслах. Официально днём создания считается 17 апреля 2009 года. Именно тогда ЗАО «РЕНОВА-Строй Групп Академическое» и ЗАО «УК «Стандарт» учредили ЗАО «Управляющая компания «Академический». 
FullSizeRender - 2022-03-18T195503.291.jpg

С первых дней компания установила для себя чёткие правила: работать в интересах жителей с максимальной эффективностью и высокой культурой обслуживания. Чтобы добиться этого, – работы по монтажу и обслуживанию теплопунктов, насосных и фильтровальных станций с применением современной автоматики управления взяла на себя компания ООО «АСД» (директор Гуцанаш И.Н.). Ремонт жилья и благоустройство района – компания «Мастер-Дом», её возглавил Валерий Фролов, который и по сей день руководит большим штатом электриков, сантехников и других специалистов. Облуживанием лифтов занимается ООО «АкадемЛифт» под руководством Руслана Хафизова, уборкой подъездов и дворов – ООО «Спецтехногрупп» (директор Чуфаров В.Е.).

Осенью 2009 года в Академическом начала действовать Служба безопасности «Гарант», которая установила первые камеры видеонаблюдения в подъездах и на крышах только что построенных домов. Сейчас управляющая компания обслуживает более двух миллионов квадратных метров жилья – это 142 дома. Количество видеокамер превышает 5,5 тысяч. Система безопасности района считается одной из лучших в стране. Патрулированием улиц занимается пять групп быстрого реагирования ЧОП ООО «Багратион» (директор Быковский В.В.).
IMG_2875.JPG

История управляющей компании – это история поиска современных технических решений и постоянное движение вперёд. Сейчас запуск тепла в квартиры и социальные объекты в один день никого не удивляет. Всё это заслуга коллектива компании – в 2011 году инженеры довели автоматику до совершенства. Взяли коммунальные системы под контроль и с тех пор компьютер не только каждые пять минут снимает показания работы тепло оборудования, но и автоматически корректирует их. Потерь тепла, воды и электроэнергии на домах практически нет, как и перебоев с ресурсами. Компания достигла европейского уровня обслуживания и стала образцом для всей России. Команда УК «Академический» неоднократно получала звание лучшего предприятия в сфере ЖКХ.  
IMG_2896.JPG

УК «Академический» продолжает внедрять умные технологии, которые направлены не только на комфорт и безопасность, но и взаимодействие с жителями. В Академическом действует самая современная клиентская и диспетчерская службы, уникальные для Екатеринбурга. Несмотря на то, что количество собственников постоянно растёт – на сегодня их более 70 000 (!), решить любой вопрос они могут оперативно, используя цифровые средства связи – по телефону, через «Личный кабинет» на сайте или мобильное приложение. С помощью мобильного сервиса собственники могут не только сдать показания счётчиков и оплатить коммуналку, но и вызвать сантехника, службу клининга, посмотреть за придомовой территорией в режиме онлайн и узнать последние новости ЖКХ и жизни Академического района.

IMG_3280.JPG
IMG_3250.JPGСвязь с жителями поддерживают и управляющие домами. Первый управдом Владимир Тышкевич приступил к работе в 2011 году и до сих присматривает за домами блока 2.3. Жители часто обращаются к управдомам, но не за тем, чтобы поменять перегоревшую лампочку или починить качели – эти вопросы оперативно решаются через диспетчерскую службу. Жители хотят менять пространство вокруг. Спрашивают: как организовать творческую мастерскую в подъезде, высадить деревья вдоль тротуара или залить каток во дворе? У компании есть не только ответы на эти вопросы, но и план совместных действий. С профессиональным праздником коллектив управляющей компании и подрядных организаций поздравил генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов. 

Фото-0112.jpg
"
От всей души хочу поблагодарить коллег за добросовестный труд и постоянную заботу о комфорте жителей Академического. Наша компания сильна профессионалами, которые умеют работать и реализовывать своим идеи. Они не стоят на месте и каждый день задают новые стандарты. Нам предстоит ещё много работы, чтобы сделать управляющую компанию эффективной, современной и высокотехнологичной в масштабах страны. Эта амбициозная задача вдохновляет и помогает двигаться вперёд! Желаю здоровья, энергии, бодрости духа, благополучия вам и вашим семьям
Андрей Сизов
генеральный директор УК "Академический"
УК «Академический» - это ещё и центр общественной жизни района. Совместно с генеральным застройщиком ЗАО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» создан и работает Социально-педагогический комплекс, в который входят детские сады и школы района, а также УроРАН, УрГПУ, УрГМУ и общественные организации района. 
PUR87CB1NoI.jpg
IMG_2612.jpg

Ранее по теме:

Работники ЖКХ принимают поздравления
Женщины УК «Академический»: о вдохновении и любви к своему делу
«Любовь к своему делу помогает побороть страх высоты». О работе лифтовиков в Академическом

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1221
Мне нравится!
14
Поделиться:

Другие новости