В объективе ЖКХ: победа в областном фотоконкурсе!

Плотник ООО «Мастер-Дом» Станислав Дущенков завоевал 2-е место в конкурсе фоторабот «В объективе ЖКХ», организованном Свердловским министерством энергетики и ЖКХ.

В объективе ЖКХ: победа в областном фотоконкурсе!

УК «Академический» неслучайно выбрала плотника Станислава Дущенкова для участия в областном фотоконкурсе. «Живи как хозяин» - не просто номинация, а девиз Станислава по жизни.

«Стас, выручай! У участкового заклинило двери». Станислав берёт чемодан с инструментами и спешит отворять кабинет полицейского. «Стас, выручай! У качелей сточились крепления». Идёт к токарному станку и вытачивает недостающие детали. «Стас, выручай! Ночью корт завалило снегом, детям негде кататься». Станислав спешит на каток.
2 вариант.pngУ Станислава Дущенкова золотые руки и активная жизненная позиция. Успевает не только оперативно выполнять плотницкие работы по заявлениям жителей, но и постоянно расширяет своё поле деятельности. Когда руководство спросило у Станислава сможет ли он сделать из капролонового стержня заглушки к детским площадкам, плотник с радостью откликнулся. До работы в сфере ЖКХ Станислав Дущенков 30 лет был токарем на заводе. Инициативу поддержал и руководитель подрядной организации Валерий Фролов. Приобрёл два станка – токарный и фрезерный, на которых Станислав теперь делает не только заглушки для качелей, но и другие детали.

 «У нас не было специалиста, поэтому мы не покупали оборудование, хотя оно было необходимо. Стас пришёл и сказал: «Я могу делать то и это». Взяли сперва токарный станок, на котором Стас вытачивает все мелкие детали для малых архитектурных форм. Если раньше за прокладку надо было заплатить 10-12 тысяч рублей, сейчас мы купили болванку, и он вытачивает деталь – это стоит в разы дешевле. Осталось помещение хорошее найти, чтобы всё это разместить», - рассказал Валерий Фролов, руководитель компании «Мастер-Дом».    

IMG_2092.JPG«Моя работа не заканчивается за порогом компании» - говорит Станислав Дущенков. Прежде, чем уехать на выходные из Академического в гости к детям в Красноуральск, он всегда проверяет и анализирует количество заявок от жителей: «Если чувствую, что нужен району откладываю поездку». На вопрос: «Почему он это делает?», с гордостью отвечает: ­– «Понимаете, я люблю всё, что делаю – свою семью, работу, место, где живу. Академический ­– мой второй дом, а за ним нужно следить».
IMG_4605.JPGСтоит добавить, ежегодно министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области проводит конкурс «В объективе ЖКХ» для знакомства жителей с представителями жилищно-коммунального хозяйства. В адрес управляющей компании и подрядной организации было направлено два диплома: герою публикации Станиславу Дущенкову и УК «Академический» за фото и текст о сотруднике ЖКХ.

Ранее по теме:
Женщины УК «Академический»: о вдохновении и любви к своему делу
«Любовь к своему делу помогает побороть страх высоты». О работе лифтовиков в Академическом

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1233
Мне нравится!
15
Поделиться:

Другие новости