УК «Академический» наводит чистоту во дворах и на аллеях

От скопившихся зимних «подарков».

УК «Академический» наводит чистоту во дворах и на аллеях

В Академическом проходит месячник чистоты. Весна в разгаре, а это значит, идёт активная уборка придомовой территории и пешеходных зон. Дворники прочёсывают газоны, садовники – обрезают деревья и кустарники.

Особое внимание уделяется яблоням, которые украшают аллеи Академического. Декоративные деревья подвержены воздействию вредителей и болезням. Чтобы яблони в мае радовали жителей пышным цветением, внештатный садовник района Светлана Харлова проводит санитарную обрезку сухих веток, опрыскивает деревья и кустарники от жуков, а в конце апреля будет вносить удобрения. Но как бы садовники не заботились о растениях, без уважительного отношения со стороны жителей, в частности собаководов, сохранить зелёные насаждения не получится.

«Яблони и липы хорошо прижились в Академическом и спокойно перезимовали, а вот хвойники – хуже. Два можжевельника, высаженные между школами, к сожалению, «сгорели» по причине регулярного выгула собак на этом участке. Просьба к жителям: стараться не допускать собак до деревьев. Тогда они не будут сохнуть и увядать», - рассказала Светлана Харлова, ландшафтный дизайнер.

Весенняя уборка в разгаре и у дворников. Большой фронт работ на газонах, расположенных под балконами многоэтажек, где за зиму скопилось много мусора. Но есть и положительные моменты: по наблюдениям дворников, собаководы стали чаще убирать за своими питомцами.
IMG_3376.jpg
Силами управляющей компании до конца апреля будет наведён порядок на всех придомовых территориях, пешеходных зонах и аллеях. Если жители захотят прибраться на других участках, где привыкли выгуливать домашних животных, это можно сделать в рамках городского субботника, который пройдёт 30 апреля. УК "Академический" предоставит мешки для мусора и инвентарь. О времени и месте проведения, информация будет размещена в ближайшее время.  

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1533
Мне нравится!
10
Поделиться: