Большое пасхальное яйцо появилось у Храма Святых Божиих строителей

Таким образом, управляющая компания и подрядная организация «Мастер-Дом» поздравили жителей и гостей Академического со светлым праздником Пасхи.

Большое пасхальное яйцо появилось у Храма Святых Божиих строителей

В воскресенье, 24 апреля жители Академического вместе со всем православным миром будут отмечать Воскресение Христово. Накануне праздника рядом с Храмом Святых Божиих строителей появился новый арт-объект.

Пасхальное яйцо, украшенное коваными вензелями, сделали сотрудники компании «Мастер-Дом». Создавать оригинальные инсталляции и арт-объекты в Академическом районе – добрая традиция эксплуатационной организации, где работает много талантливых мастеров. Во время трудовой смены они проводят ремонтные работы на общедомовом имуществе и в квартирах жителей, а в свободное время – готовы взяться за любую творческую задумку и воплотить её в жизнь.

«У нас работают талантливые сварщики. Они всё делают сами – и чертежи, и вензеля, нужна только идея. Люди получают удовольствие от креативной работы, и я считаю, что нужно помогать таким сотрудникам, чтобы их идеи не прятались внутри, а раскрывались наружу, и радовали жителей района», - рассказал Валерий Фролов, руководитель компании ООО «Мастер-Дом».

IMG_3911.jpg
IMG_3907.JPG
«Яйцо – это традиционный и древний символ жизни. Из него появляется жизнь, оно символизирует зачаток, поэтому традиция красить пасхальные яйца в разные цвета – это выражение нашего торжества победы жизни над смертью, что являет собой праздник светлой Пасхи», - рассказал Даниил Рябинин.
Добавим, что в эти выходные в Храме Святых Божиих строителей пройдут праздничные пасхальные богослужения. 23 апреля после утренней службы прихожане смогут освятить яйца и куличи. В полночь начнётся Божественная литургия, а днём 24 апреля пройдёт Пасхальный молебен.

Ранее по теме:
Переливающаяся красота! «Мастер-Дом» создает новогоднее настроение (ВИДЕО)
Чудеса левитации или обман зрения? Раскрываем секрет клумбы в Академическом

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1769
Мне нравится!
10
Поделиться: