Недетские игры: в Академическом «обезвредили» вооруженных мужчин (ВИДЕО)

Жители района заметили подозрительных молодых людей и обратились в службу безопасности.

Недетские игры: в Академическом «обезвредили» вооруженных мужчин (ВИДЕО)

Сегодня, 28 апреля, в районе улицы Академика Парина жители Академического района заметили двух подозрительных молодых людей. В руках у них был предмет похожий на оружие. Обеспокоенные горожане обратились к оператору системы видеонаблюдения.

Информацию передали в организацию, которая охраняет объекты общего имущества жителей. На место незамедлительно вышла группа быстрого реагирования. Они встретили молодых людей на пешеходной зоне на ул. Академика Парина. Как выяснилось в ходе разговора - мужчины гуляли по району с пластмассовым игрушечным ружьем, которое нашли неподалёку в урне. Кто-то из детей забыл или выбросил игрушку во время прогулки, а взрослые достали выброшенный трофей и решили вспомнить детство, а заодно, привлечь к себе внимание. 

Довольно быстро игры пресекли сотрудники охранной организации и неравнодушные автомобилисты, которые проезжали мимо и обратили внимание на вооруженных мужчин. После беседы, молодые люди пообещали больше не шокировать жителей: сломали игрушку напополам и выбросили в урну, чтобы «оружием» никто не воспользовался. Добавим, что в Академическом районе установлено более 5,5 тысяч камер видеонаблюдения. Круглосуточно улицы патрулируют 6 групп быстрого реагирования.

Ранее по теме:
Любители страйкбола напугали жителей Академического (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1915
Мне нравится!
9
Поделиться: