День чистоты: сотрудники УК «Академический» провели субботник

Покрасили деревья на аллее во втором квартале и очистили берега Патрушихи от мусора.

День чистоты: сотрудники УК «Академический» провели субботник

Перед началом майских праздников дворы и пешеходные зоны в Академическом стали более ухоженными. Сотрудники управляющей компании и подрядных организаций «Мастер-Дом» и «АкадемЛифт», накануне общегородской уборки провели свой субботник и сделали район ещё уютнее и краше.

Сотрудники УК «Академический» привели в порядок яблоневую аллею, которая проходит вдоль школ №16 и №19. На протяжении семи лет организация следит и ухаживает за яблонями и сиренью, высаженными вдоль пешеходной зоны. Вооружившись кисточками и банками со специальной краской, сотрудники ЖКХ преобразили сотню деревьев и кустарников.

IMG_5731.JPG
IMG_5792.JPG

«В управляющей компании я работаю 9 лет и каждый год хожу на субботники. Когда мы только переехали в Академический, на противоположной стороне улицы Вильгельма де Геннина был лес, и мы каждый год наблюдали, как строились новые дома. Сейчас район растёт, становится всё краше, зеленее. Радостно за этим наблюдать. Каждая весна – это как новая жизнь!», - рассказала Наталья Мехтиева, инженер-энергетик УК «Академический».

По традиции сотрудники подразделений управляющей компании – «Мастер-Дом» и «АкадемЛифт» наводят порядок в квартале «Близкий». За каждой организацией закреплён один из берегов Патрушихи. Плотники, мастера участков и инженеры делятся между собой – одни граблями чистят склоны водного объекта от сухой травы, другие – собирают мусор. Причём не только с берега, но и со дна пруда. 
IMG_5680.JPG
IMG_5695.JPG
IMG_5704.JPG
WhatsApp Image 2022-04-29 at 12.05.45.jpegЗавтра, 30 апреля в 10 часов каждый житель Академического может внести свой вклад в наведения порядка в районе и принять участие в общегородском субботнике. Ждем жителей:
  • в 5 квартале на чётной стороне ул. Вильгельма де Геннина – участок от ул. Краснолесья до ул. Павла Шаманова;
  • во 2 квартале на Аллее «Веры, Надежды, Любви»;
  • в 1 квартале между электродомами на Шаманова;
  • в 26 квартале на пустыре вдоль ул. Вильгельма де Геннина;
  • жителей 9 и 10 кварталов, а также всех желающих, приглашаем в Преображенский парк в районе Храма Святых Божиих строителей. 
С нас — мешки для мусора, грабли, перчатки, чай и выпечка. С вас — хорошее настроение и трудовой настрой!

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1553
Мне нравится!
4
Поделиться:

Другие новости