День Победы в Академическом: анонс мероприятий на 7 и 9 мая

Жителей ждёт концерт, салют и праздничное шествие, к которому смогут присоединиться все желающие.

День Победы в Академическом: анонс мероприятий на 7 и 9 мая

Академический готовится отметить 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этом году праздник пройдёт торжественно и всенародно, как во времена до пандемии.

По традиции в Академическом районе мероприятия, связанные с Днём Победы, проходят накануне общегородского праздника – 7 мая. Главным событием этого дня станет торжественное шествие, в котором примут участие знаменосцы, взвод офицеров, школьники и жители с фотографиями родственников - участников Великой Отечественной войны. В 12:00 начнётся формирование колонн в нескольких точках:

  • у школы №23 (ул.Павла Шаманова, 54)
  • между школами №16 и 19 (ул.Павла Шаманова, 18, 24), ориентир – символ «СемьЯ»;
  • у школы №79 (проспект Академика Сахарова, 77);
  • у школы №181 (ул. Краснолесья, 22). 
wAxMKPp_5Ik.jpgФинальной точкой шествия станет Преображенский парк, который в данный момент борется за благоустройство второй очереди. В 13:00 в парке начнётся праздничный митинг-концерт. Сцена будет расположена рядом с Патрушихой. В программе: торжественный вынос знамени и построение юнармейцев, поздравление руководителей и гостей района, а также творческие номера.

К поздравлениям присоединится Федерация Авиамоделизма Свердловской области – пилоты пролетят над парком на модели с георгиевской лентой и устроят реконструкцию воздушного боя. После окончания торжественного митинга, жителей приглашают на концерт творческих объединений Академического района. Коллективы выступят на сцене, которая будет расположена на месте, где зимой находится ледовый городок (напротив дома по проспекту Сахарова, 41 со стороны Преображенского парка).
u_LxnSqpW1Y.jpg9 мая в честь Дня Победы в Академическом запустят праздничный салют. Чтобы насладиться красочным фейерверком жителям нового восьмого района не нужно ехать в центр города. Фейерверк стартует в 22:00 в Преображенском парке. 
_MG_8315-1.jpg
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 6335
Мне нравится!
19
Поделиться:

Другие новости