Службу безопасности района поблагодарили за возвращение украденного самоката (ВИДЕО)

Злоумышленник недолго катался по Академическому под прицелом видеокамер.

Службу безопасности района поблагодарили за возвращение украденного самоката (ВИДЕО)

В Академическом с наступлением тепла участились кражи велосипедов и самокатов. Лёгкой добычей становится транспорт, который владельцы оставляют без присмотра, например, хранят в местах общего пользования. 4 мая незваный гость уехал на детском электросамокате из дома на ул. Рябинина, но у этой истории счастливый конец.

Поездка с ветерком была недолгой: через три перекрёстка аккумулятор у электросамоката разрядился. Лихой наездник бросил самокат и на своих двоих покинул Академический. В это время в службу безопасности обратилась хозяйка украденного мобильного транспорта. Она рассказала, что в их семьи два самоката – у старшего и младшего ребёнка. Утром старший, торопясь в школу, забыл надёжно зафиксировать имущество замком, а в обед – у самоката и след простыл. Этажи не оборудованы видеокамерами, они установлены в холлах, лифтах и на фасадах домов – по ним оператор службы безопасности района и отследил путь недобросовестного самокатера.

Сотрудники ГБР обнаружили пропажу рядом с домом на Краснолесья, 135 и вернули утерянный электросамокат владельцам. Жители поблагодарили службу безопасности района за оперативность и слаженность действий.

«Сотрудник «Гаранта» доброжелательно принял заявление, а когда пришли за видеозаписью вместе с флешкой получили электросамокат! Мы несказанно счастливы, особенно ребёнок, который сильно переживал. Желаем процветания вашей компании, чтобы наш район был самым безопасным! Чтобы не было даже зачатков воровства, ведь повсюду камеры», - рассказала Татьяна Винокурова, житель Академического.  

Жители написали заявление в полицию и приложили видеозаписи, на случай, если злоумышленник причастен к другим подобным историям. А ещё стали соблюдать элементарные правила сохранности имущества: теперь оба электросамоката хранятся в квартире, а не на этаже.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1623
Мне нравится!
10
Поделиться: