Игра воды и света: в Преображенском парке забил фонтан

Необычный подарок жителям и гостям восьмого района сделала управляющая компания «Академический».

Игра воды и света: в Преображенском парке забил фонтан

Парк Академического района продолжает преображаться. Сегодня в любимом месте отдыха академчан появилась новая достопримечательность – фонтан с подсветкой, который будет эффектно смотреться в любое время суток.

Фонтан будет «метать» струи на высоту 3 метра и радовать жителей и гостей района своей красотой. Конструкция с подсветкой, поэтому с холмов Преображенского парка, а также с набережной Патрушихи, откроется эффектное зрелище игры воды и света. 
photo5202032112692214773.jpgФонтан смонтировали за один день. Он гармонично вписался в пространство природного парка и стал новым местом притяжения жителей. Помимо эстетической функции фонтан выполняет и оздоровительную: он насыщает воду кислородом и помогает улучшить качество воды для обитателей пруда. 
photo5202032112692214776.jpgНапомним, что вторая очередь Преображенского парка сейчас активно борется за благоустройство в 2023 году. До окончания голосования осталось полторы недели. Академический конкурирует с летним парком «Уралмаш», претенденты периодически меняются местами. В данный момент на портале скрыта статистика голосов, поэтому жителями нужно проявить максимальную активность, чтобы одержать победу и добиться полного благоустройства Преображенского парка.

Благодарим за фото Полину Рюмину. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1922
Мне нравится!
15
Поделиться: