В Академическом задержали вандалов за незаконное граффити (ВИДЕО)

Молодые люди разрисовали фасады домов во втором квартале рекламой сайтов, предположительно продающих наркотики.

В Академическом задержали вандалов за незаконное граффити (ВИДЕО)

Ранним утром, 25 мая, жители Академического заметили подозрительных молодых людей, которые гуляли по району с трафаретами и баллончиками с краской. Незваные гости останавливались у домов и наносили на стены рекламные надписи. В результате их действий пострадала значительная часть фасадов.

Вандалы не учли один момент – дома в квадрате улиц Краснолесья - Павла Шаманова – Вильгельма де Геннина оборудованы камерами. Оператор системы видеонаблюдения отследил маршрут уличных художников и передал информацию группе быстрого реагирования. В то время, когда вандалы закончили «грязную работу» и фотографировали свои художества, чтобы отчитаться перед заказчиком и получить вознаграждение, их задержали сотрудники охранного предприятия. Два «трафаретчика» были переданы сотрудникам полиции, третий – скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

Известно, что «трафаретчики» приехали в Академический район из Челябинской области. Действовали быстро и слаженно – двое следили за обстановкой, третий – наносил надписи на стены. Учитывая, что в ходе вандальных действий повреждены фасады большинства многоквартирных домов, расположенных во втором квартале, УК «Академический» подано заявление в отдел полиции №4 для принятия решения по существу. Не исключено, что вандалы за свой счёт будут восстанавливать испорченные фасады.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1842
Мне нравится!
20
Поделиться: