Каникулы с пользой: в Академическом открылись летние школьные и трудовые лагеря

В них примут участие более 2000 юных академчан.

Каникулы с пользой: в Академическом открылись летние школьные и трудовые лагеря

В Преображенском парке прошло торжественное открытие 1 смены летней кампании отдыха в Академическом. Городские лагеря организованы на площадках всех шести школ района. Школьников младших и старших классов ждут интересные творческие и познавательные программы, спортивные соревнования и увлекательные экскурсии. Старшеклассников – работа на благо родного района.

На торжественной линейке в Преображенском парке ребят поприветствовал глава Академического района Николай Смирнягин. Он поздравил школьников с открытием летней трудовой смены и пожелал всем участникам с пользой провести лето, отдохнуть в кругу друзей и завести новые знакомства. С напутственным словом выступил один из отцов-основателей Академического, член совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Алексей Воробьёв.

«Академический растёт вместе с вами! Вы достояние нашего района. Мы хотим, чтобы вы были счастливыми, успешными, настоящими академиками по жизни. Да, здравствуют дети Академического! Слава родителям вашим! Ура, педагогам!», - обратился к школьникам Алексей Воробьёв.

IMG_5984.JPG
IMG_6023.JPGГенеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов пожелал школьникам хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году. Благодаря руководству управляющей компании на базе района в этом году сформировано три трудовых отряда. Подростки помогут привести в порядок и озеленить территории дворов, детских садов и школ. Фронт работ отрядам обеспечит отдел благоустройства УК «Академический».

«Школьные трудовые отряды в этом году отмечают первый большой юбилей: 10 лет каждое лето мы предлагаем ребятам немного подзаработать и потрудиться на славу родного района. Подростки красят ограждения и скамейки, наводят порядок на детских и спортивных площадках – и за это получают зарплату. Они учатся не только ответственно подходить к своей работе, но и уважать чужой труд, а значит бережнее относиться ко всему окружающему», - рассказал Андрей Сизов.

IMG_5915.JPGПо окончанию торжественной линейки на территории Преображенского парка для ребят устроили праздник: организовали игровые и обучающие станции, на которых дети могли развлечься и узнать много нового. В празднике приняли участие Свердловская областная федерация авиамоделизма, арт-студия «Белая ворона», семейный центр для детей и взрослых «Ньютон Family» и другие досуговые центры района. Кроме того, интерактивные станции по закреплению правил безопасного поведения во время летнего отдыха провели сотрудники пропаганды и профилактики МЧС и ГИБДД. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1687
Мне нравится!
6
Поделиться: