Красота вокруг: Академический украсят 50 тысяч цветов! (ВИДЕО)

Жителей просят бережно относится к клумбам: не рвать и не выкапывать цветы, а любоваться и делать цветочные селфи.

Красота вокруг: Академический украсят 50 тысяч цветов! (ВИДЕО)

В Академическом завершается оформление клумб и вазонов на аллеях, пешеходных зонах и во дворах. Море тюльпанов, бархатцев и петуний – каждое лето становятся визитной карточкой района. В этом году, чтобы избежать заморозков, цветы начали высаживать в начале июня.

Первая цветочная волна накрыла улицы и дворы Академического в середине месяца: сотни ярких тюльпанов распустились рядом с офисом управляющей компании, у входа в Клиентский отдел на Сахарова, 70 и рядом с эксплуатационной компанией «Мастер-Дом». Если вы ещё не видели эту красоту, скорее смотрите видео! 

Луковицы тюльпанов готовили к высадке заранее: они перезимовали в почве, а в начале лета «переехали» в уличные цветники. Некоторым саженцам не повезло: недобросовестные садоводы выкопали часть луковиц. В УК «Академический» просят жителей бережно относится к посадкам: не рвать и не выкапывать цветы, чтобы клумбы радовали яркими цветением и приятным ароматом до самой осени. Когда тюльпанов отцветут, а произойдёт это буквально через 1-2 недели, луковицы готовы раздать безвозмездно всем желающим.

«Когда будем убирать тюльпаны, можно будет прийти и забрать луковицы, высадить у себя и наслаждаться следующим летом. А сейчас клумбы трогать не нужно, иначе они будут с «дырками» - это некрасиво и обидно, когда такое происходит», - поделилась Светлана Харлова, ландшафтный дизайнер.

В Академическом сформировался особенный стиль озеленения благодаря комплексному подходу управляющей компании. Ежегодно осенью работники ландшафтного предприятия разрабатывают индивидуальный дизайн клумб, сочетая разные сорта, подобранные по цветовой гамме.  
IMG_6238.JPGЛетом многие жители района самостоятельно наводят красоту рядом с домами и разбивают цветники, причем не хуже профессиональных ландшафтных дизайнеров, превращая свои дворы в цветочную сказку.
IMG_6252.JPG
IMG_6258.JPGПо многолетней традиции в августе управляющая компания «Академический» выберет самую красивую и оригинальную клумбу, организованную жителями и лучший цветник, созданный коммерческими организациями. Жюри учтёт креативный подход садоводов, рассмотрит насколько органично клумба вписывается в стиль района, какие растения и материалы для оформления используют авторы. К участию приглашаются жители района и представители малого и среднего бизнеса, которые работают в Академическом.

Присоединяйтесь к зелёному марафону, чтобы сделать Академический ещё красивее и уютнее, и превратить дворы и улицы района в цветущий и благоухающий сад! Подробности конкурса можно уточнить у вашего управдома. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1600
Мне нравится!
13
Поделиться:

Другие новости