В добрый путь! Школа №16 выпустила 15 золотых медалистов

В Академическом состоялся праздник вручения аттестатов.

В добрый путь! Школа №16 выпустила 15 золотых медалистов

В школе №16 в этом году особенный выпуск – с учебным заведением прощаются ребята, чей путь с первого по одиннадцатый классы прошёл в стенах новой школы Академического района. Выпускники показали высокие результаты в учебе: аттестаты зрелости получили 116 человек, среди них 15 – это круглые отличники!

Длительное путешествия по школьной стране знаний окончено. Позади – годы, проведенные за партой, волнение и подготовка к экзаменам. Впереди – выбор профессии и поступление в высшие учебные заведения. На церемонии вручения аттестатов выпускники получили добрые напутствия от гендиректора АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Сергей Ланцов посоветовал подросткам в этот важный период прислушаться к себе и своим желаниям.

«С высоты нашей взрослой жизни хотел пожелать, чтобы вы двигались в направлении выбора пути, который вам интересен. Подняться на вершину без усилий невозможно, но эти усилия преодолеваются легче, и жизнь становится ярче, когда вы занимаетесь любимым делом. Стремитесь к новым вершинам и покоряйте их!», – обратился к выпускникам Сергей Ланцов, генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

IMG_6522.jpgПочётным гостем церемонии вручения аттестатов стал генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов. Руководство управляющей компании давние друзья и помощники первой школы района, которая стала для выпускников вторым домом. 

«Дорогие выпускники! Вы прощаетесь со школой, в которой провели много времени. Хочу пожелать, чтобы вы вспоминали эти стены только добрыми словами, чтобы у вас остались приятные воспоминания, а также желаю всем найти свою дорогу в жизни, чтобы стать лучшим в выбранной вами профессии», – поздравил ребят Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический»

IMG_6480.jpg
IMG_6602.JPG

С началом нового жизненного этапа выпускников Академического района поздравила первый директор школы №16 Любовь Безбородько, которая пожелала родителям спокойствия, а выпускникам – уверенности при выборе вуза. Ребята получили напутствия во взрослую жизнь, а ещё узнали, почему принято отдельно праздновать последний звонок и выпускной.

«Сколько лет я работала директором школы, столько у меня спрашивали: «Почему два праздника – последний звонок и выпускной?». Открою тайну: последний звонок – это праздник учителей, они закончили вести у вас уроки, вы перешагиваете через черту зрелости и говорите им: «Спасибо!». А вот выпускной – это ваш праздник!», – рассказала Любовь Безбородько, заместитель главы Администрации Академического района.

IMG_6443.JPG
IMG_6619.JPG
IMG_6447.JPG
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 989
Мне нравится!
7
Поделиться: