В Академическом отметят День семьи

Жителей приглашают на большой семейный праздник.

В Академическом отметят День семьи

Один из самых светлых праздников июля - День семьи, любви и верности в этом году выпадает на пятницу, 8 июля. По доброй традиции самый семейный и молодой район Екатеринбурга – Академический, встретит Российский день влюблённых насыщенной праздничной программой.

В 9 утра в Храме Святых Божиих строителей состоится праздничная Божественная литургия в честь памяти святых Петра и Февронии.
oaEeui_t5m8.jpgВ 18 часов на берегу Патрушихи рядом с шатром начнётся праздничная программа. Песни, стихи и поздравления району подготовят участники Всероссийской студенческой стройки «Академический». По окончанию концерта в 19:30 развлекательную программу продолжит шоу от Студии детских праздников «Love_is_ekb» и компании «Прокатут» с увлекательными аниматорами и розыгрышем Гостовского мороженого.

Добавим, что День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года, который был объявлен годом семьи. Дату 8 июля выбрали неслучайно – этот день является днём памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. В этом году праздник стал государственным, соответствующий указ подписал Президент России. В данный момент депутаты Госдумы прорабатывают вопрос, чтобы объявить 8 июля - выходным днём. 

7iGTofKmkys.jpg
Приглашаем жителей Академического района на семейный праздник - это отличный повод собраться вместе, пообщаться с близкими людьми, зарядиться хорошим настроением и подарить его другим! 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1288
Мне нравится!
6
Поделиться: