Трогательно и душевно: жители Академического отметили День семьи, любви и верности

Центром проведения праздника стал Преображенский парк. 

Трогательно и душевно: жители Академического отметили День семьи, любви и верности

Сегодня в России впервые на государственном уровне отмечают День семьи, любви и верности. Владимир Путин подписал указ, согласно которому праздник получил официальный статус. Однако в Академическом – этот день особенный уже несколько лет. В Российский День влюбленных академчане собираются в Преображенском парке на праздничный концерт.

Гимн семьи открыл программу вечера, его исполнили участники стройотряда «Славяна». С импровизированной сцены жителям и гостям района студенты Всероссийской студенческой стройки рассказали историю любви покровителей праздника – Святых Петра и Февронии.
IMG_7659.jpg

«Академический – это большая дружная семья. Мы вместе отмечаем праздники, участвуем в субботниках, пропагандируем принципы добрососедства в нашем молодом районе. Желаю, чтобы в вашем доме всегда царили уют и доброта. Только семья, где есть любовь и взаимопонимание, позволяет ежедневно совершать подвиги!», - поздравил жителей Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический»

Для гостей праздника провели познавательную викторину, на которой жители узнали, что в Воронежской области живет самая многодетная семья, которая воспитывает 20 детей, а традиция надевать невесте белое платье на свадьбу, пошла от королевы Виктории. Украшением программы стали выступления творческих коллективов детских садов №45, №150, №52 и №32. Среди зрителей собралось много родителей, бабушек и дедушек, которые пришли поддержать детей и провести этот вечер вместе.

«Нам нравится, что в Академическом уделяется много внимания семье и детям. Важно прививать эти ценности с малых лет. В таких вопросах не бывает мелочей, важно всё, что объединяет семью – совместная прогулка, участие в концерте – это всё здорово!», - рассказала Марина Харченко, житель Академического

IMG_7094.JPG
IMG_7689.JPG
IMG_7680.JPGНеудивительно, что Российский День влюблённых стал особым праздником в Академическом районе, где рождаемость в два раза выше средней по России, а детские сады и школы возводятся с завидной регулярностью: сегодня здесь построено 17 детсадов и шесть школ, где обучаются 16 тысяч учеников.


IMG_7719.JPG
IMG_7705.JPG
IMG_7737.JPG
IMG_7713.jpgГостям праздника в Преображенском парке напомнили, что семья, любовь и верность – три основы простого человеческого счастья. День Петра и Февронии – это отличный повод собраться всей семьей и проявить особенную заботу о родных и близких.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1302
Мне нравится!
6
Поделиться: