В Академическом летняя спартакиада завершилась торжественным парадом

Участников наградили дипломами и медалями.

В Академическом летняя спартакиада завершилась торжественным парадом

В День Физкультурника в Преображенском парке собрались активные жители Академического, чтобы поддержать команду и на личном примере показать любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Спортивный праздник в честь завершения 11-й летней районной спартакиады начался с торжественного парада, который открыл главный судья соревнований Андрей Бобров – рекордсмен мира по конькобежному спорту и участник двух Олимпийских Игр.
IMG_8684.JPGУчастников приветствовали Любовь Безбородько заместитель главы администрации Академического района по социальной сфере и Евгений Дынин заместитель генерального директора УК «Академический». В этом году в рамках летней спартакиады помимо состязаний по футболу, волейболу и настольному теннису, также проводились соревнования по бегу, велогонке и заезд на роликовых коньках.
IMG_8689.JPGПервыми огласили результаты соревнований среди волейбольных команд. Команда «Энергия» стала лидером и получила в подарок волейбольный мяч. Победителем турнира по мини-футболу признана команда «Энергосбыт». Футболисты обошли 7 команд и завоевали почётное первое место. Всего в рамках летнего периода состоялось 28 игр, в которых приняло участие 96 человек!

«Мы очень рады, что в Академическом поддерживают спортивные мероприятия и, в целом, все праздники отмечают вместе – и Масленицу, и Новый год. В районе комфортно заниматься спортом, мы тренируемся на стадионе школы №23, где хорошее покрытие, которое не уступает многим футбольным полям в городе. Наша команда успешно участвует в Чемпионате Екатеринбурга, где занимает также первое место. Я работаю в «Энергосбыте», а по вечерам - играю в футбол», - рассказал Сергей Боровиков, участник летней спартакиады. 

IMG_8832.JPG
IMG_8790.JPG
Четвертый год в рамках летней спартакиады проходят соревнования на роликовых коньках, поскольку этот вид спорта интересен не только малышам, но и взрослым. Подавляющее большинство участников — воспитанники «Роллер школы Боброва». Среди них есть победители и призёры областных соревнований. Также на торжественной линейке отметили представителей велосекции на базе школы №19, где занимаются более 200 детей в возрасте от 7 до 16 лет.
IMG_8827.JPG
IMG_8657.JPG
IMG_8809.JPG
IMG_8683.JPG
IMG_8708.JPGНапомним, летняя и зимняя спартакиада проходит в Академическом на протяжении 11 лет – это одна из давних традиций района, поддерживаемая УК «Академический» и АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»,  компанией «ПрокаТут» и спортивным клубом «Akadem».С каждым годом в районе становится всё больше любителей активного образа жизни, которые своим примером доказывают, что Академический – самый спортивный район Екатеринбурга.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1139
Мне нравится!
7
Поделиться: