Школа, мы скучали! День знаний в Академическом

За парты сели 18 тысяч школьников.

Школа, мы скучали! День знаний в Академическом

День знаний в Академическом впервые за последние два года отметили с размахом: в торжественных линейках приняли участие школьники с первого по 11-й классы, педагоги и родители. Всего за парты сели 18 тысяч учеников, почти 3 тысячи из них – это первоклассники.
IMG_0249.JPG
Слова гимна подхватили 2,5 тысячи учеников, которые переступили порог школы №16 – первого учебного заведения Академического района. На церемонии открытия учеников поприветствовал директор школы №16 Анна Тимошкина и Алексей Воробьев, член совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

«За 10 выпускных лет школы №16 построили новый район – единственный в нашей стране. Дети, я к вам обращаюсь: «Вам красиво живется в Академическом?». «Да!». Мы загадываем себе новую мечту, ставим цель и будем стремиться к ней. За следующие 10 лет мы построим Наукоград. Первоклашки, вы за наукоград? «Да!» С праздником! С верой, надеждой и любовью! С девизом, который живет в нашей школе №16», - обратился к школьникам Алексей Воробьёв.

В День знаний в школе №16 зародилась трогательная традиция: первый звонок дали ученики первых и выпускных классов – родные братья и сёстры. Одни только пришли в школу, вторые – уже заканчивают. 
IMG_0216.JPG

«Отличная идея, когда старший ребёнок провожает в мир знаний младшего. И если выпускник уже спокоен, то первоклассник – очень волнительно отнесся к линейке в честь Дня знаний. Но вместе со старшим братом ему было комфортнее и спокойнее. Горжусь своими мальчиками!», - сказала Любовь Якимова, житель Академического.
IMG_0336.JPG
IMG_0172.JPG
photo1662009482 (3).jpegВ День знаний свои двери открыла новая современная школа №123. Она стала долгожданной в Академическом: при проектной мощности в 1200 учеников к занятиям приступили 1500 ребят. Первые классы здесь - от буквы «А» до буквы «Р»! С приветственным словом к детям, педагогам и родителям обратился генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Сергей Ланцов презентовал подарок новой школе – библиотеку из 1000 книг.

«В Академическом регулярно появляются новые социальные объекты: детские сады и школы. По нашей доброй традиции мы дарим каждой новой школе 1000 книг, а значит не менее 1000 друзей, ведь книги – это наши друзья, с которыми мы познаём жизнь», - отметил Сергей Ланцов.

В этом году в Академическом открылась ещё одна новая школы №31 на Широкой речке. Таким образом количество образовательных учреждений в новом восьмом районе увеличилось с 6 до 8! После торжественной линейке в школах района прошли классные часы с участием представителей разных профессий. Так в школе №16 о своём опыте рассказали Герой России Сергей Воронин и Директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 1262
Мне нравится!
8
Поделиться: