Жители Академического делают Преображенский парк безопаснее (ВИДЕО)

Осенью начнутся масштабные работы по озеленению.

Жители Академического делают Преображенский парк безопаснее (ВИДЕО)

3 сентября в Преображенского парка прошёл необычный субботник: его участкам предстояло расчистить территорию рядом с Дворцом дзюдо, где берёт начало дубовая аллея. Камни и булыжники будут мешать высадке деревьев и кустарников в первой очереди парка, поэтому их нужно собрать.

Добровольцев приветствовал глава Академического района Николай Смирнягин. Поздравил жителей с началом субботника и заверил, что результат труда будет заметен уже в этом году. Один из основателей восьмого района Алексей Воробьев, добавил, что в парке гуляет много детей и взрослых – камни могут испортить прогулку в любимом месте. Очистить территорию от камней, важно не только ради деревьев, но и самих жителей.

«В Преображенском парке с горок у нас катаются ребятня и взрослые. Сейчас здесь много камней и это может быть травмоопасно. Наша задача встать в цепь на 150 метров и идти в «наступление»», - обозначил фронт работ Алексей Воробьев, член совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

IMG_1045.JPG
IMG_1187.JPGВпервые к экологическому мероприятию присоединились ученики и педагоги школы №123. Опытные участники субботников – сотрудники управляющей компании помогали новичкам: рассказывали, где взять перчатки и вёдра, как аккуратно достать булыжник.
IMG_1166.JPGЖители Академического поддержали идею субботника. Для многих Преображенский парк – постоянное место для прогулок и отдыха, академчане не понаслышке знают, чем может закончиться встреча с острым концом булыжника.

«Сегодня мы должны были ехать копать картошку, но отложили дела, чтобы навести порядок в парке. Летом ходим сюда на пикник, зимой – катаемся с горок. Был случай, когда продырявили бублик об острый камень, пришлось зашивать круг, поэтому это важное дело – прибрать территорию от камней», - рассказала Алёна Ермина, житель Академического.

IMG_1173.JPG
IMG_1179.JPG
IMG_1147.JPG
IMG_1199.JPG
IMG_1231.JPGУ всех желающих ещё есть уникальный шанс внести свой вклад в историю Академического – поучаствовать в еженедельных субботниках, которые будут идти до первых холодов. С музыкой, вкусным чаем и угощениями, с новыми знакомствами – каждый субботник вызывает у участников только позитивные эмоции! 
Начало субботников еженедельно в 10:00. Сбор на площадке между домами №37 и 39 по проспекту Сахарова. Присоединяйтесь! Подробности в нашем ТГ-канале t.me/uk_akademicheskiy

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1525
Мне нравится!
8
Поделиться: