ГБР: «Если мы не остановим дебошира, он может переключиться на детей!» (ВИДЕО)

Частное охранное предприятие о задержании неадекватных граждан. 

ГБР: «Если мы не остановим дебошира, он может переключиться на детей!» (ВИДЕО)

Вечером, 6 сентября, на пульт дежурного оператора системы безопасности района поступил звонок от жителя, который сообщил, что во дворе дома на Мехренцева, 42 неизвестный мужчина бегает по улице босиком, кричит и провоцирует прохожих на конфликт. 

На место вышли сотрудники частной охранной организации и застали во дворе мужчину в неадекватном состоянии. Рядом была его сожительница, которая пояснила, что молодой человек находится под воздействием наркотиков. Охранники предложили проводить молодого человека до квартиры, но он оказал сопротивление: начал кидаться на сотрудников, пытался испортить амуницию и отобрать спецсредства.
   

Оценив обстановку сотрудники частного охранного предприятия вызвали в Академический сотрудников полиции. До приезда экипажа молодой человек был задержан, а после передан правоохранительным органам. 

«Если мы не предотвратим вовремя инцидент, никто не знает, какие последствия могут быть. На площадках гуляют дети, что взбредет в голову дебоширу? К примеру, этот молодой человек пытался раздеть прилюдно свою девушку, также он может переключиться на ребенка. Наша задача не только следить за сохранностью общедомового имущества, но и за безопасностью жителей», - рассказал Дмитрий Комар, заместитель генерального директора ООО ЧОО «Багратион».  

Полиция составила административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». В ведомстве пояснили, что молодой человек не является жителем Академического. Добавим, в августе жители района 16 раз обращались к сотрудникам частного охранного предприятия с просьбой разобраться с гражданами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В половине случаев неадекватных дебоширов передавали сотрудникам полиции. Напомним, дворы и аллеи Академического патрулируют 6 групп быстрого реагирования, которые помогают разрешать спорные ситуации и предотвращать правонарушения.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 1735
Мне нравится!
18
Поделиться: