В Академическом запущено отопление в местах общего пользования

В холодный период оптимальная температура воздуха в подъездах +18 градусов.

В Академическом запущено отопление в местах общего пользования

26 сентября батареи в местах общего пользования в домах под управлением УК «Академический» стали тёплыми. Помещения начали отапливать, чтобы поддерживать в МОПах комфортную температуру. Накануне в Академическом выпал первый снег, в ночные часы столбик термометра опустился ниже нуля.

Многоквартирный дом находится в едином тепловом контуре, поэтому важно обеспечить нормальные параметры микроклимата во всех помещениях. Если в МОПе будет холодно, избыточное тепло квартир начнёт «уходить» через холодные стены между жилыми помещениями и местами общего пользования. В морозы ситуация может усугубиться, в том числе возникает вероятность разрыва стояков в неотапливаемых МОПах. В домах с коллекторной разводкой инженерных сетей может быть жарко потому, что трубы отопления и горячего водоснабжения спрятаны в полу, из-за чего происходит дополнительный нагрев помещения. Не нужно пытаться самостоятельно отрегулировать отопление, жителей Академического просят обращаться в диспетчерскую службу.

«Мы открыты для обратной связи в обоих случаях: если в подъездах холодно или жарко, необходимо подать заявку. Для установления комфортной температуры диспетчер направит специалиста. Если не получится отрегулировать работу отопительных приборов в местах общего пользования на месте, заказываем необходимое оборудование, чтобы выдержать параметры», - рассказал Павел Носов, главный энергетик УК «Академический».

За температурным режимом в местах общего пользования следят управляющие домами. Они обходят дома и оценивают комфортность пребывания в подъездах, отмечая, где холодно или жарко. Добавим, отопительный сезон в Академическом районе стартовал 12 сентября. Дома и соцобъекты, которые обслуживает УК «Академический» были подключены к отоплению всего за один день.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь
Дата:
Количество просмотров 1112
Мне нравится!
4
Поделиться: