Обезопасить себя и жителей. Сотрудники УК «Академический» привились от гриппа

По постановлению регионального Роспотребнадзора сотрудники коммунальных служб обязаны вакцинироваться каждый год.

Обезопасить себя и жителей. Сотрудники УК «Академический» привились от гриппа

Работа в сфере ЖКХ связана с постоянными контактами с людьми. 6 октября сотрудники управляющей компании и подрядных организаций, не имеющие медицинских противопоказаний поставили прививки от гриппа, чтобы обезопасить себя и других от распространения опасного вируса.

Вакцинацию провели врачи Центральной городской клинической больницы №6. 

«Мы заметили, когда люди начали носить маски, респираторные инфекции почти сошли на нет, и грипп в последние два года не сильно распространён. Но это не значит, что прививки ставить не надо. Прививка защищает от тяжелого протекания заболевания. Прогноза на предстоящий сезон не могу дать, всё будет зависеть от того, как люди будут носить маски, мыть руки и заботиться о своём здоровье», - рассказала Анна Цориева, врач-терапевт ЦГКБ№6

По Национальному календарю прививок сотрудники коммунальных служб обязаны вакцинироваться каждый год. Традиционно УК «Академический» делает это в числе первых, чтобы сохранить здоровье работников и жителей. 

«Каждый год вакцинируюсь, вдруг грипп будет в сложной форме, чтобы не заболеть. Мы ведь много общаемся с жителями – в день бываем минимум 15 человек и более. Важно не заболеть, не заразить и обезопасить себя и своих близких», - рассказал управдом Дмитрий Савин.

Врачи рекомендуют пройти вакцинацию в ближайшее время, чтобы специфический иммунитет от гриппа успел сформироваться до начала подъема заболеваемости. Поставить прививку от гриппа жители могут в поликлинике по месту жительства.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1314
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости

субботник
жители
управляющая компания
Массовый семейный субботник пройдёт в Академическом 20 апреля
16
апреля 2024